Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

актёры, актрисы. Любимые, лучшие и раздражающие!

  • ПризадумавшийсЯ
  • Автор темы
23 сен 2011 07:06 #861 от ПризадумавшийсЯ

Оксана пишет: А молодые люди???Тот же Александр Аладышев в спектакле "Собачье сердце", "На всякого мудреца довольно простоты"?
А спектакль "Баллада о солдате" вы видели?По-моему молодёжь там была просто блистательна!Да и не только в этом спектакле."Власть тьмы"- очень мощный спектакль на малой сцене,"Мещане","Евгений Онегин" и др.


Да-да! Поддерживаю реплику в защиту молодых. И удивляюсь теме спора. Вместо того, чтоб о спектаклях поговорить, всё дележом каким-то занимаетесь. Неужели настоящие, понимающие зрители сюда не добираются?
  • Светлана Пугачева
25 сен 2011 16:46 #870 от Светлана Пугачева
Светлана Пугачева ответил в теме Re: актёры, актрисы. Любимые, лучшие и раздражающие!
Добираются))))
Как человек, пропахавший половину театров Москвы и достаточно хорошо представляющий, что делается на подмостках в провинции, могу сказать, что горжусь нашим театром! Александр Огарев, который заслуживает огромного уважения за тот полет, который он умеет создать в спектаклях и просто за свой уровень и заслуги, отозвался о нашей труппе так: Очень мало коллективов, способных создать стиль. Актеры вашего театра - из их числа. И я подписываюсь под каждым его словом.
Очень люблю наших взрослых актеров. И очень ценю молодежь - они бесконечно радуют своим посвящением, талантом и красотой.
И уж поверьте, ощущение самодеятельности - это не про наших. Ой, не про наших... Я сейчас не буду даже трогать провинцию, но даже среди заезжих столичных театров достаточно в этом смысле печальных примеров. Вон, в Малом Софья - просто девушка с улицы, а Чацкий тяжеловесен, скучен и сам не знает, зачем вышел на сцену. При этом, он не только Чацкий в этом театре)))) Когда после спектакля выходишь и никак не можешь взять в толк, о чем тебе все эти тру часа пытались сказать - вот это самодеятельность. После наших постановок я всегда выхожу измененной. А я - гурман в этом смысле))))
Люблю - очень - наших Трех сестер, Ревизора, когда-то спаслась, буквально, от полного разочарования в театре, вообще, после нового МХАТовского Фигаро, нашим "№13")))) Нравится "Господин, который платит", получаю большое удовольствие от игры наших взрослых в "Мудреце". Жалко только, что Саши до финала не хватает и все кончается беспомощной истерикой там, где должен быть апогей... Ну, да наберется сил, дотянет.
А вот об "Андрее Боголюбском", к сожалению, особо восторженных слов сказать не могу... Добротно, предсказуемо, пафосно. Не более. Мне жаль сил, затраченных на эту пьесу - в нынешний век становится скучно от подобной однозначности и плакатности.
  • Светлана Пугачева
25 сен 2011 21:05 #871 от Светлана Пугачева
Светлана Пугачева ответил в теме Re: актёры, актрисы. Любимые, лучшие и раздражающие!
Да! И как могла забыть! ТТ - очень хороший у нас спектакль. Вот, вроде, и на героическую тему, и для дат подходящий... А живой. Как раз в мае последний раз смотрела - рядом сидели и бабушка, и парень молодой - одинаково плакали... Так что хорошая у нас молодежь в театре)) и не только молодежь)).
  • Вано
  • Автор темы
27 сен 2011 09:31 #876 от Вано
Признаю, что вероятно был излишне резок, иногда и у "молодых дарований" случается вполне успешная игра. Вполне допускаю, что она приходилась именно на те спектакли, которые я не видел ("Баллада о солдате", например)...
Ревизор, кстати, очень понравился. Даже крайне неубедительная игра Хлестакова-Карташова не смогла его испортить. Получил огромное удовольствие. Спасибо.
Да, кстати, тут верно заметили про Богдана Тартаковского, я его чисто случайно обошел вниманием... признаю и спешу исправиться. Замечательный актер. Думаю, у него большое будущее (в смысле всеобщего признания, а не какого-нибудь столичного театра, с новомодным репертуаром "для избранных").
И не надо так возбуждаться от моих слов. Это всего лишь субъективное мнение рядового зрителя - не заядлого театрала. Пока что общее впечатление (за редким исключением) остается в силе - это недостаток профессионализма у выпускников школы Горохова. Когда человек талантлив, он уже этим может восполнить недостаток мастерства (как, вероятно, в случае с Туйметовым И.Ю. или Соловьевым Л.А.) + упорный труд, но и с талантом у них напряженка...
  • Я
  • Автор темы
28 сен 2011 07:48 #880 от Я

Вано пишет: Признаю, что вероятно был излишне резок, иногда и у "молодых дарований" случается вполне успешная игра. Вполне допускаю, что она приходилась именно на те спектакли, которые я не видел ("Баллада о солдате", например)...
Ревизор, кстати, очень понравился. Даже крайне неубедительная игра Хлестакова-Карташова не смогла его испортить. Получил огромное удовольствие. Спасибо.
Да, кстати, тут верно заметили про Богдана Тартаковского, я его чисто случайно обошел вниманием... признаю и спешу исправиться. Замечательный актер. Думаю, у него большое будущее (в смысле всеобщего признания, а не какого-нибудь столичного театра, с новомодным репертуаром "для избранных").
И не надо так возбуждаться от моих слов. Это всего лишь субъективное мнение рядового зрителя - не заядлого театрала. Пока что общее впечатление (за редким исключением) остается в силе - это недостаток профессионализма у выпускников школы Горохова. Когда человек талантлив, он уже этим может восполнить недостаток мастерства (как, вероятно, в случае с Туйметовым И.Ю. или Соловьевым Л.А.) + упорный труд, но и с талантом у них напряженка...




Друг мой дорогой, ВАНО, рассмешили, право, Ваши послания..все-все! И в момент..одно лишь мненЬе - Вас явно обидели! Вероятно как-то это связано с самореализацией. Уж чем Вы занимаетесь мне не известно, чувствуется не очень там всё удачно!!
"Баллада..", так и есть - прекрасный спектакль!
Ну а про "Ревизор" во Владимире..
В роли городничего - Асафов М.; Хлестакова - Карташов А...
Я видел, к слову, в этой же роли Удовика Сергея, в театре Маяковского, так вот.. могу сказать..(пусть смело) - Ревизор-Хлестаков во Владимирском Академическом театре - ярче, экспрессивней.. проживается всё так глубоко... веришь.. восхищаешься и осуждаешь Ивана Александровича Хлестакова.. не видя при этом Актёра (Карташова А.) только Хлестаков!!..
Почтеннейше благодарен ему за отлично сыгранную, прожитую роль. Даровитый, талантливый!
Богдан - повторюсь таки, ему нужен главный комический герой.. и он всем покажет!
а возвращаясь к Вам, друг мой Вано, могу лишь отметить и напомнить - Зависть плохое чувтсво.. да что там - Один из смертных грехов.. и между прочим, совсем не далека от уныния. Так вот моё Вам пожелание - не унывайте.. и не злитесь на судьбу.
Будьте здоровы!!!
  • Светлана Пугачева
28 сен 2011 11:41 #881 от Светлана Пугачева
Светлана Пугачева ответил в теме Re: актёры, актрисы. Любимые, лучшие и раздражающие!
Уважаемый Я - Вашу руку))) Подписываюсь!
  • Вано
  • Автор темы
03 окт 2011 11:59 #888 от Вано

Я пишет: Друг мой дорогой, ВАНО, рассмешили, право, Ваши послания..все-все! И в момент..одно лишь мненЬе - Вас явно обидели! Вероятно как-то это связано с самореализацией. Уж чем Вы занимаетесь мне не известно, чувствуется не очень там всё удачно!!
"Баллада..", так и есть - прекрасный спектакль!
Ну а про "Ревизор" во Владимире..
В роли городничего - Асафов М.; Хлестакова - Карташов А...
Я видел, к слову, в этой же роли Удовика Сергея, в театре Маяковского, так вот.. могу сказать..(пусть смело) - Ревизор-Хлестаков во Владимирском Академическом театре - ярче, экспрессивней.. проживается всё так глубоко... веришь.. восхищаешься и осуждаешь Ивана Александровича Хлестакова.. не видя при этом Актёра (Карташова А.) только Хлестаков!!..
Почтеннейше благодарен ему за отлично сыгранную, прожитую роль. Даровитый, талантливый!
Богдан - повторюсь таки, ему нужен главный комический герой.. и он всем покажет!
а возвращаясь к Вам, друг мой Вано, могу лишь отметить и напомнить - Зависть плохое чувтсво.. да что там - Один из смертных грехов.. и между прочим, совсем не далека от уныния. Так вот моё Вам пожелание - не унывайте.. и не злитесь на судьбу.
Будьте здоровы!!!

Вы совершенно напрасно так утруждаете себя перечислением религиозных догм, я атеист, и для меня все это не более, чем пустые слова. И вот, хоть убейте, не могу взять в толк причем здесь зависть??? и зависть к чему? Моя профессия далека от творческой стези...
А ваша попытка выставить свое мнение как "истину в последней инстанции" выглядит, по меньшей мере забавной...
Хлестаков Карташова мне НЕ понравился, независимо от того, насколько плохо его играют в других театрах.
  • Леока
  • Автор темы
08 окт 2011 07:48 #906 от Леока
А меня поразил Андрей Виноградов в роли Глумова "На всякого мудреца довольно простоты"!!!!
  • Вероника
  • Автор темы
16 окт 2011 04:39 #913 от Вероника

Леока пишет: А меня поразил Андрей Виноградов в роли Глумова "На всякого мудреца довольно простоты"!!!!


А кто такой Андрей Виноградов? Может, всё-таки Александр Аладышев? В роли Глумова. Да, меня поразил...и в "Мещанах", и в "Собачьем сердце"!!!!!!!!!!!!!!!!! Или у вас, Леока,речь идет о другом театре?
  • Елизавета
  • Автор темы
20 окт 2011 10:12 #920 от Елизавета
А мне Антон Карташов нравится очень, красивый мужчина и талантливый актёр! Может кто знает, как можно с актерами нашего театра познакомится?)))))))))))))))))

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤