×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Антигона

  • Гость
  • Автор темы
15 мая 2014 13:25 #3497 от Гость
Гость ответил в теме Re: Антигона
Интересно было бы послушать впечатления о спектакле, а не говорить о личной неприязни к отдельному актеру... Жаль, что на сайте нет рейтинга спектаклей)))
  • Агния Мстиславовна
  • Автор темы
16 мая 2014 08:14 #3498 от Агния Мстиславовна
Агния Мстиславовна ответил в теме Re: Антигона
Прискорбно и удивительно видеть такую перебранку на форуме сайта солидного театра. Тем более - по поводу по-настоящему сложного, содержательного, интеллектуально и эмоционально насыщенного спектакля. Мне он показался интересным, побуждающим к размышлениям самого различного толка. Думаю, интереснее было бы поговорить об идее, о созвучности спектакля сегодняшнему дню, чем копаться в том, кто и как оговорился в нервной горячке премьеного спектакля. Иван Владимирович- явный театральный завсегдатай. И не может не понимать, как волнуются в этот день все сотрудники театра. А актеры - в особенности. И никакой опыт, звания и регалии от этого волнения не защишают. Хотя предмет "оговорки" исполнителя одной центральных ролей, на которой так настаивает зритель "Иван Владимирович", меня очень позабавил и заинтриговал. О пехоте там речь, разумеется, не шла. А вот древнегреческая ли то была конница в оговорке исполнителя Креона или...древнеримская - очень любопытно. И любопытно именно в связи с незаурядной эрудицией уловившего эту оговорку зрителя, очевидно, большого знатока античности. Мне очень понравилось его образное сравнение в оценке работы А.Лузгиной. Что касается роли Креона, то я немало видела в этой роли интересных и именитых актеров, но трактовка, которую предложил режиссер Лев Шехтман и исполнитель роли Николай Горохов, приятно удивила. Она не банальна. В ней много острочеловеческого. И остросовременного. Последние события на Украине эти мои ощушения только подтвердили. Успехов театру.
  • Ольга Сколл...
  • Автор темы
23 мая 2014 10:01 #3500 от Ольга Сколл...
Ольга Сколл... ответил в теме Re: Антигона
В театре бывают очень редко...совсем театра не знаток...на "Антигону" попала случайно...Но спектакль потряс...сопереживала героям ..и совсем не думала как играют артисты...до сих пор думаю..размышляю... Понимаю,что это примитивное восприятие театра...но эмоции от спектакля совсем не примитивные.А для меня это главное...
  • Иван Владимирович
23 мая 2014 14:53 #3501 от Иван Владимирович
Иван Владимирович ответил в теме Re: Антигона
Глубокоуважаемый Аноним, мне до личности г-на Горохова нет абсолютно ни какого дела, как, собственно и до всех его заслуг... я выразил свое мнение лишь о сыгранной им роли. Не очень хорошо сыгранной, по моему скромному мнению. Впрочем и это бы ничего, но совершенно непонятно то "количество" г-на Горохова, которое вывалили на несчастного зрителя. Зачем? Это ведь и пьесой-то изначально не предполагалось...
  • Иван Владимирович
23 мая 2014 15:01 #3502 от Иван Владимирович
Иван Владимирович ответил в теме Re: Антигона

За мастера пишет: Кто вы есть, что бы так глубоко оскорблять человека, кроме личностных интересов ничего не прослеживается.

Странный вопрос. Я тот, для кого вы и работаете, которому, возможно, посвятите свою судьбу. Я - ваш зритель...
А оскорбительного я в его адрес ни чего не сказал. Не оскорбляется же портной, когда ему указывают на неровно прошитую строчку...
  • ева
  • Автор темы
24 мая 2014 04:38 #3504 от ева
ева ответил в теме Re: Антигона
Иван Влладимирович ты конечно привлек внимание,но из-за такого неадеквввтного и явно больного на гоолову парня не стоит вплетаться в дискусии
  • Владилена Антуановна
  • Автор темы
24 мая 2014 06:29 #3505 от Владилена Антуановна
Владилена Антуановна ответил в теме Re: Антигона

Иван Владимирович пишет: Глубокоуважаемый Аноним, мне до личности г-на Горохова нет абсолютно ни какого дела, как, собственно и до всех его заслуг... я выразил свое мнение лишь о сыгранной им роли. Не очень хорошо сыгранной, по моему скромному мнению. Впрочем и это бы ничего, но совершенно непонятно то "количество" г-на Горохова, которое вывалили на несчастного зрителя. Зачем? Это ведь и пьесой-то изначально не предполагалось...


Такое "количество" Ивана Владимировича на этот форум явно избыточно. Эта болезненная и пошловатая озабоченность, граничащая с навязчивой идеей и именуемая в просторечии "зацикленностью", порождает естественную грубость его (юных) оппонентов. А грубость и переход на личности снижает общее впечатление от форума. Удивляет то, что нарочито не понимая ("в упор не видя")режиссерский замысел, художественную структуру, идейную и нравственную ценность спектакля, Иван Владимирович берется судить о соответствии постановки - пьесе. Причем, Жан Ануй для него - не авторитет. Он предпочитает Софокла. Но поставлена-то пьеса Ануя! И - самое смешное - это, конечно, безапелляционность И.В. "Истина в последней инстанции"?))))) Подозреваю, что "Ивана Владимировича" специально "подсыпают" на форум - в качестве своего рода "молотого жгучего перца" (так сказать, "простого зрителя-консерватора"))), чтоб народ не дремал и обсуждал. Мало вразумительного пока, увы. Наивные всплески личностных обид. И в результате - тема "Иван Владимирович":woohoo: ))))) - "веселящий газ"... А где же владимирские мыслители? Театральные зрители-аналитики? Неужто так-таки и не выходят? Не читают?:(
  • Михаил
  • Автор темы
24 мая 2014 06:52 #3506 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Антигона
Мне тоже понравилась Лузгина Анна. Потрясно. А правитель их несчастный человек- сам себе не принадлежит. Не понял только,почему они все так по разному одеты? Конечно, закапывать труп в джинсе сподручнее чем в греческом балахоне .Но почему то хочется в другой эпохе побывать. На джинсу мы и в жизни насмотрелись
  • МихалМихалыч
  • Автор темы
24 мая 2014 08:16 #3507 от МихалМихалыч
МихалМихалыч ответил в теме Re: Антигона
Да, тёзка, я тоже об этом дааааавно думаю. Сколько можно совать в спектакли о давних временах нквд-шные френчи и генеральские шинели!?? Когда же наконец пройдет глупая эта мода? Или театральные художники уже совсем "забыли", как выглядят греческие хитоны и туники? Мы ведь на антик и на средневековье еще и посмотреть хотим! А актуальность, злободневность старых пьес -забота постановщиков. Сегодня и в Питере, и Москве, да и в "продвинутой провинции" та же надоевшая чехарда с костюмами.
Я "Антигону" смотрел (правда, в записи) с Креоном-А. Демьяненко (кстати, в хитоне)) и Креоном-Е.Леоновым!!! С Леоновым (пусть и в пиджаке...тогда в 66-м году это было вызывающе. Сейчас - банально)- особенно потрясающе rutube.ru/video/9bb1fce8d0c341a627690cc491c9a80e/
Во владимирском спектакле очень много интересного, умного. Даже прекрасного. Например, сцена "омовения" Антигоны просто классно сделана. А музыка! Жаль, что сцена эта одна такая, поэтичных больше нет. Хотя актеры хорошо работают. Необычно. И я не понимаю занудства отдельных иванов.
  • Arina33
  • Автор темы
24 мая 2014 09:14 #3509 от Arina33
Arina33 ответил в теме Re: Антигона
Добрый день,после просмотра данной постановки я так и не поняла,что хотел донести режиссёр до зрителей.Очень сумбурный и затянутый спектакль.Как на сцене пусто, так и в душе.Не ясно,зачем мешать театр с кино. Я лично пришла смотреть постановку,а не фильм,который смотрится на фоне всего этого абсолютно дёшево.Костюмы-тема отдельная.Как здравомыслящему человеку,может придти в голову сопоставлять античное время с современным?Джинсы и полосатая толстовка на Ане и генеральские шинели,не уместны!!! Во втором акте,создалось впечатление,как будто актёры просто читают свой текст,без особых эмоций.
Работает на Kunena форум