Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

"Панды"

  • Анонимный
  • Автор темы
06 фев 2014 05:19 #3439 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Re: "Панды"
Вчера присутствовали на сем спектакле, первый ряд был выбран неудачно, как я поняла по первым "аккордам" этого безумия, хотелось встать и уйти, мда, тенденция "Чем страннее-тем моднее" и к нам пришла, но не до такой же степени! простите, было чувство, что режиссер (уж простите, Антон) курили что-то явно крепкое...глубокий смысл, метафоры? в чем? в обезумевших глазах девочек, бездарных репликах?монолог главного героя-да, респект, порой/местами был сносен, но спектакль произвел впечатление зря потраченных денег и времени. Вы, по моему мнению, не смогли раскрыть сути; цель и смысловая нагрузка явно отсутствовали напрочь.
  • Светлана Пугачева
06 фев 2014 06:55 #3440 от Светлана Пугачева
Светлана Пугачева ответил в теме Re: "Панды"
Уважаемый Аноним, позвольте поделиться своим театральным опытом - выход в маленьком зале с первого ряда выглядит очень эффектно)) Не стоит себя сдерживать, раз постигло такое возмущение. Да еще и терпеть за свои кровные такое возмутительное действо.

А вы мучились, до конца не уходили, так бурно аплодировали... Я же видела первый ряд)))
  • Анна Батьковна
  • Автор темы
06 фев 2014 07:43 #3441 от Анна Батьковна
Анна Батьковна ответил в теме Re: "Панды"
Вчера ходила на спектакль.
Начиталась отзывов так, что боялась идти. К моей большой радости, страхи оказались абсолютно беспочвенны.
Хочу сказать огромное спасибо за этот спектакль! И спасибо не только Антону Карташову-режиссеру, но в первую очередь ВСЕЙ команде, трудившейся над этим спектаклем! Вы взяли очень и очень высокую планку и в задумке, и в исполнении. Да, может и есть шероховатости, но их можно выправить. "Панды" поднимают театр на качественно новый уровень. Уровень европейского театра. Поверьте, это действительно так и мне есть с чем сравнивать.
Желаю нашему театру побольше таких спектаклей. Потому что смотреть навязшие на зубах кисло-сморщенные комедии и фарсы, идущие на основной сцене, уже нет сил смотреть...
  • Анонимный
  • Автор темы
07 фев 2014 10:11 #3445 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Re: "Панды"
Уважаемая Светлана Пугачева, из команды режиссера «Антона Карташова». Как Вы правильно заметили, маски – исконно театральный прием, поэтому продолжайте Ваш черный троллинг под маской. Забавно и очень обидно за весь владимирский театр. Вы так «мило обливаете помоями зрителей», точнее, глас правды зрителей, очень неудачно оказавшихся на спектакле «Панды». Аргумент - «сам дурак» – это истина в последней инстанции на территории храма Мельпомены, как Вы правильно заметили. Резюмируем так – М.Вишнек написал одну пьесу, актер Карташов + актеры спектакля представили другую, а зрители увидели - бездарный непонятный для зрителей фарс, которому, в профессиональном смысле, слишком далеко до «кисло-сморщенных комедий и фарсов, идущих на основной сцене»! Аплодисменты из первого ряда были за то, что спектакль «Панды» мучил зрителей менее часа! Спасибо Вам, а также Виктории, Анастасии и Анне Батьковне, т.е. всей команде …. театральных пиарщиков.
  • анонимм
  • Автор темы
12 фев 2014 16:12 #3448 от анонимм
анонимм ответил в теме Re: "Панды"
Ходили на спектакль 5 числа. Меня привела туда подруга, которая сама шла второй раз. Ее спектакль очень поразил! Не спала она ночи две. И с горя пополам достала билеты на 5 число и повела меня. Во второй раз спектакль поразил ее не меньше. Она в восторге обсуждала со мной идею, смысл.. Что же до меня, то я весь сеанс сосредоточенно сидела и смотрела и все ждала: вот, вот сейчас, еще чуть чуть и я пойму..и бабац он закончился. В полнейшем неудоумении я вышла из зала. Хочу отметить, что мне очень понравилась игра актеров (один лишь момент, когда Инга перекинула расческу и не попала в руки актрисе блондинке, та покрутила пальцем у виска, типа ты что творишь , это и испортило магию спектакля, у меня лично все рухнуло :( ) , музыкальное и цветовое сопровождение - я в восторге. Однако все символы я понять не смогла!! Я даже еле еле поняла что он умер! Только после разговора с человеком, который мне пояснил что значит клетка, (сама я бы в жизни не догадалась!!), покрывало и песок- я чуточку уловила. Для меня до сих пор осталось загадкой символ саксофона и вина 45 года. Очень хотелось бы пообщаться с режиссером Антоном ) Антон, вы безусловно молодец, может быть мой разум был не подготовлен к такому спектаклю, но в любом случае мне понравилось)
  • Зритель
  • Автор темы
13 фев 2014 06:46 #3449 от Зритель
Зритель ответил в теме Re: "Панды"
Спектакль оставил сильное впечатление, хотя как и многим зрителям, мне было не все понятно. Может быть это и не важно, ведь тема жизни и смерти многогранна и неоднозначна.Важно то, что спектакль призывает задуматься.
И вот еще что...Кто делегировал резюмировать за всех зрителей т.Анонимного? (бездарный непонятный для зрителей фарс). Каждый здесь высказывает свое мнение. Я вот точно не в команде людей, которые из жадности к деньгам истязают себя не понравившимся просмотром.
Процветания театру, респект новым начинаниям!!!
  • Анна Батьковна
  • Автор темы
27 фев 2014 07:25 #3451 от Анна Батьковна
Анна Батьковна ответил в теме Re: "Панды"
Этот спектакль по уровню в разы выше и лучше, чем большинство спектаклей, идущих на основной сцене.
А за полив зрителей грязью, конечно, отдельное спасибо. Зрители такие дураки, конечно.
Ставьте, ставьте таких спектаклей как можно больше и чаще!
Антон и вся команда, спасибо Вам огромнейшее!

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤