Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

Во Владимире провели церемонию гашения юбилейного почтового конвертаФото: регионального Правительства

Гашение юбилейного почтового конверта к 175-летию Владимирского академического театра драмы. Церемония прошла сегодня в Доме дружбы. Тираж - 250 тысяч экземпляров. На конверте - изображение драмтеатра.

Автор изображения - фотохудожник Пётр Соколов. В таком количестве его работа тиражируется впервые. Член союза журналистов отмечает, что размещение его работы на конверте стало приятной неожиданностью, несмотря на то, что фотограф часто сотрудничал с театром драмы.

Часто спрашивали фотографию театра в разную погоду, в разное время дня, со зрителями, приходящими в театр, со зрителями, уходящими из театра, зимой, осенью. Вот один из снимков удостоился такого тиража. Конечно, мне это приятно, - говорит Пётр Соколов, фотохудожник.  

На торжественной церемонии гашения используют специальный штемпель. От обычного - его отличает художественный орнамент и наличие даты, к которой он приурочен. Оттиск штемпеля станет украшением коллекций собирателей почтовых марок.

Это шестой конверт за всю историю размещения владимирского театра на конвертах. Это шестой, но это всё было в советский период.// Наш областной Владимирский театр является одним из старейших в Российской федерации и мы договорились таким образом, что в канун нового года и подведения результатов после того, как конверт был напечатан, провести это событие, - говорит Евгений Манов, директор федерального управления почтовой связи по Владимирской области. 

https://trc33.ru/news/society/vo_vladimire_proveli_ceremoniyu_gasheniya_yubileynogo_pochtovogo_konverta34505 

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤