Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

Владимирский драмтеатр - на конвертах. Сегодня в Доме Дружбы состоялось торжественное мероприятие. Там провели церемонию памятного гашения почтовой продукции, которую выпустили к 175-летию главного театра 33 региона.

В зале - актёры, руководители учреждений культуры, первые лица региона. Они сегодня собрались в Доме Дружбы по знаковому событию. В обращение поступили конверты с изображением владимирского академического театра драмы. Их выпуск приурочили к важной дате - 175 летию театра.

Евгений Манов, директор Владимирского подразделения «Почты России»:

Руководитель областного академического театра обратился к нам с тем, чтобы увековечить память нашего театра очень известного и знаменитого на конверте. Последний аналогичный конверт выпускался в 1985 году. Довольно длительный период времени прошёл и мы с радостью согласились это сделать.

Первые конверты с изображением владимирского театра драмы погасили специальным художественным штемпелем. Один из участников торжественной церемонии - фотограф Пётр Соколов. Он автор фотографии, которую взяли за основу для изображения театра на конверте.

Пётр Соколов, фотограф:

Неожиданно. Всё происходит внезапно. Вдруг. Позвонили из театра. Показали фотографию. Спросили: моя или не моя. Я порылся. Оказывается моя. Очень рад.

Общий тираж конвертов с изображением владимирского академического театра драмы составил 250 тысяч экземпляров. Из них 100 тысяч уже распределили по почтовым отделениям региона. А, значит, совсем скоро они разлетятся по всей стране и даже миру. Сотни тысяч человек получат письма и узнают о владимирском академическом театре драмы. И его знаковой дате — 175-летия.

Ольга  Дёмина, министр культуры Владимирской области:

Событие невероятное я бы сказала. Конечно, несмотря на все трудности, театр с честью и достоинством продолжает работать. Почему с честью и достоинством? Ну ещё одно подтверждение это то, что 11 декабря в Вахтанговском театре наш театр драмы получил премию, как лучший региональный театр и премию звезда театрала.

Юбилейный для театра год был богат на награды и события. Коллектив принял участие в 24 фестивалях. Театр поставил 6 новых спектаклей. При этом работать труппа продолжает не на родной сцене - здание театра после пожара всё ещё на реконструкции.

Борис Гунин, директор Владимирского областного академического театра драмы:

У нас были замечательные гастроли в городах и Луганске и Витебске, Санкт- Петербурге. Не перечислю города в которых мы были на фестивалях. Огромное количество. Мы провели свой фестиваль "Театр- территория единения", не имея площадки своей, театральной площадки.

И сбавлять темпы в работе театр не планирует. Юбилейный сезон продолжается. Владимирские артисты уже готовятся к выступлению на новых площадках. Так, в январе коллектив отправится в Москву. 14 января владимирский драмтеатр покажет "Андрея Боголюбского" на ВДНХ.

https://variant33.ru/enews/vo_vladimire_pogasili_pervye_konverty_s_izobrajeniem_teatra_dramy 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤