Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

Владимирский академический театр драмы тоже стал её участником. В исторических интерьерах Центра культуры и искусства на Соборной, как никогда точно гармонирующих с той эпохой, состоялся спектакль "За любовь благодарю... ". Его герой - Александр Вертинский - поэт, певец, киноактер, кумир.

Роль Вертинского блистательно исполнил заслуженный артист Эстонской ССР, заслуженный работник культуры РФ Владимир Лаптев. На сцене его замечательно дополнили две прекрасные женщины: актриса Лариса Корягина и концертмейстер Виктория Нагих.

Немного о Вертинском. "Полутемный зал в сигаретном дыму. Небольшое возвышение для джаза. На сцену выходит пианист, и рядом возникает человек в элегантном черном смокинге. Вертинский! Какой он высокий! Лицо немолодое. Волосы гладко зачесаны. Профиль римского патриция! Он мгновенно окинул взглядом притихший зал и запел. На меня его выступление произвело огромное впечатление. Его тонкие, изумительные и выразительно пластичные руки, его манера кланяться - всегда чуть небрежно, чуть свысока. Слова его песен, где каждые слово и фраза, произнесенные им, звучали так красиво и изысканно. Я еще никогда не слышала, чтобы столь красиво звучала русская речь, а слова поражали своей богатой интонацией. Я была очарована и захвачена в сладкий плен" (из воспоминаний жены Вертинского Лидии Циргвава).

Надеемся, что именно таким был сегодня наш Вертинский.

Рады, что нам удалось вас в этот вечер объединить и удивить. Благодарим за множество добрых отзывов.

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤