Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 В этом году он был посвящен юбилейной дате - исполнилось 200 лет со дня рождения Александра Островского.

Театралы смогли насладиться 6 постановками по его произведениям.
В фестивале принимали участие театральные труппы из городов Лобня, Липецк, Сергиев-Посад, Смоленск, Владимир и Орёл.
21 октября орловские зрители и гости на сцене Орловского государственного академического театра им. И.С.Тургенева увидели нашу комедию "Доходное место" в постановке режиссёра Дмитрия Астрахана.

Владимирский академический театр драмы достойно, ярко и красиво закрыл театральный фестиваль в Орле.

Комедия "Доходное место" и артисты, занятые в нем, получили многочисленные награды фестиваля.

Дипломами за лучшую женскую роль в спектакле награждена Галина Фатхутдинова (роль Фелисаты Кукушкиной), за лучшую мужскую роль - Анатолий Шалухин ( роль Белогубова).

Лучшый режиссёр спектакля- заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Астрахан (спектакль "Доходное место" Владимирского академического театра драмы) .

Лучшая мужская роль IX Международного театрального фестиваля "Русская классика. А. Н. Островский"- народный артист РФ, лауреат Национальной премии " Золотая маска", премии Правительства РФ им Ф. Волкова, областной премии им. Е. Евстигнеева Николай Горохов (роль Юсова в спектакле "Доходное место").

Мы сердечно поздравляем их всех. Поздравляем также всех артистов спектакля, всю постановочную команду. Гордимся, любим.

Благодарим организаторов мероприятия за его высокопрофессиональную организацию, содействие и помощь в решении различных вопросов.

Мы благодарим членов жюри за высокую оценку нашей работы.

Благодарим орловских зрителей и гостей фестиваля за радушный приём, за восторженные отзывы, за продолжительные аплодисменты.

Как справедливо заметили сегодня члены жюри- фестивальные встречи уникальны и неповторимы, ценны и необходимы. Мы целиком разделяем их мнение. Будем рады увидеться вновь!

Из дневника фестиваля:
⭐️ А.Н. Островский "ДОХОДНОЕ МЕСТО"
Владимирский академический театр драмы

Сильная, глубокая, интересная пьеса про вчера, сегодня и завтра.
Динамичный, красивый, сбалансированный спектакль.
Происходящее в достаточной степени страшно, чтобы от этого делается смешно, а откровенно смехотворные пассажи герои выдают настолько серьёзно, что от этого становится страшно.

Гости из Владимира преподнесли все эти тонкости ненавязчиво, забавно, но очень точно. У них получилась хорошая комедия, во время просмотра которой зритель смеётся, но при этом хорошо понимает, что именно и почему его веселит.

«Доходное место», завершившее фестиваль, осталось «Доходным местом» Островского, но было украшено яркими акцентами - декорациями, поневоле наводящими на мысль о том, сколько же в каждом отдельном взятом городе таких Жадовых, Вышневских, Белогубовых? Добиваются ли они желаемого? И кто из них сегодня одинок?

Анастасия Извекова
#ДневникФестиваля #русскаяклассикаОГАТ #ОГАТ".

 

 

  

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤