Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

Сегодня любимой комедии Владимирской драмы "№ 13" исполнилось 20 лет. Зрители увидели двухсотый ее показ.
Спектакль- долгожитель поставлен заслуженным деятелем искусств РФ Алексеем Бурковым.

Первыми исполнителями ролей в нём стали:
народный артист РФ М.Асафов, Е.Плехов, Г.Халецкая, Н.Левина, А.Куликов, заслуженная артистка РФ Л.Гордеева, заслуженный артист РФ А. Щербинин,
А.Швачунов, заслуженный артист РФ А.Ерин, заслуженный артист РФ В.Лаврентьев, Г.Фатхутдинова.

С годами состав актёров существенно обновился, но спектакль не потерял при этом своей прелести и неповторимости. По- прежнему, зрители хотят на него попасть, многие смотрели его неоднократно.
В постановке есть актёр, сыгравший её все 200 раз. Это Алексей Куликов. А у актрисы Елены Серегиной сегодня была премьера. 🌹С чем мы её сердечно поздравляем.

В этот вечер было много сюрпризов.
Полный зал сегодня чествовал всех актёров, которые в разное время играли или продолжают играть в спектакле. Это заслуженная артистка РФ Любовь Гордеева, Ирина Копылова, Инга Галдина, Мария Македонская, заслуженный артист РФ Андрей Щербинин, Алексей Куликов, Олег Костерин, Анатолий Шалухин, Игорь Клочков, Галина Фатхутдинова, Елена Куликова, Богдан Тартаковский, Анна Лузгина, Елена Серёгина. Они награждены памятными плакетками, футболками и другими подарками.
Всё зрители, сидящие на 13 местах, получили шоколадки, а зрителя с 13-го ряда 13 места ждал специальный приз.

Не забыли мы и нашего победителя викторины. Ею стала Виктория Тигунова, которую ждал при входе пригласительный с юбилейной программкой.

К сожалению, наш любимый и блистательный Андрей Юрьевич Щербинин ( заслуженный артист РФ) играл в этот вечер роль Джорджа Пигдена, секретаря в последний раз и торжественно передал её новому, молодому исполнителю Эмилю Филиппову.

Вечер пятницы 13-го удался на славу. Праздник для актёров, постановочной команды, зрителей состоялся. Аншлаг, ваши долгие, несмолкающие аплодисменты и крики " браво" были тому ярким свидетельством.

  

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤