Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

 Расул Гамзатов прославил своим творчеством родной Дагестан на весь Советский Союз. Песни на его стихи исполняли Иосиф Кобзон, Муслим Магомаев, Анна Герман и многие другие артисты эстрады. Его книги издавались миллионными тиражами, а на его выступления собирались полные залы. Его почитали и любили всем народом. Ему было присвоено множество наград, медалей, орденов. О нём сняты документальные и художественные фильмы, ему воздвигнуты памятники, в его честь названы улицы, библиотеки, учебные заведения.

 Юбилей поэта 8 сентября 2023 года будет широко отмечаться на государственном уровне. А пока по всей стране с мая по сентябрь проходит поэтический марафон "О Родине, о дружбе и любви". Сегодня эстафету подхватили артисты Владимирского академического театра драмы.

Благодарим всех, кто был с нами!

 

   

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤