Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»


Целая фестивальная неделя пронеслась стремительно и ярко, превратившись в большой праздник для участников и для зрителей. Уже завтра мы скажем фестивалю "До свидания!".

Два спектакля сегодня показали два московских театра.

На сцене Центра культуры и искусства на Соборной зрители увидели драму "Разве я не любила тебя?" в исполнении актёров театра минимализма S. T. E. R г. Москва. Режиссёром спектакля является Алексей Гусаров. В нем заняты две актрисы: Надежда Исаева и Мария Мелик- Посаданова.
В основу постановки положена книга дочери Марлен Дитрих, Марии Рива. Спектакль- монолог дочери легендарной кинодивы.

Главная героиня — дочь царственной матери, с детства живёт в её тени. Сколько боли, обид, оскорблений, взаимных упреков накопилось в ее душе за долгую жизнь.
Накал сценического повествования, шокирующие признания дочери и убийственные факты жизни матери.
Марлен и Мария. Такие разные, но вместе с тем близкие.

Второй спектакль прошёл в ОДРИ. "Розовое платье с зелёным пояском" в исполнении актрисы драматического театра "Большая медведица" г. Москва Валерии Приходченко. Она же - режиссер- постановщик. Автор пьесы- Наталия Мошина.

Сама Валерия Приходченко высказалась о спектакле так:

«Вместе с автором мы осмелились вступить в откровенный спор с Антоном Павловичем Чеховым. Наш спектакль — история о неверном выборе, о несостоявшейся любви и о гибели при жизни. О том, что мы стремимся взлететь выше самих себя, и очень больно бьемся, даже не успев попасть на эту высоту. История одной судьбы, так тесно переплетенная с судьбой России того времени.»

Много разножанровых камерных и моноспектаклей из разных театров в одном месте, в одно время - в этом ценность фестиваля. Он нужен, чтобы обмениваться опытом, изучать театральные постановки и тенденции, расширять свои границы. Фестиваль привлекает внимание зрителей к театру, показывает современное состояние режиссерской мысли и возможности актерской игры. С такими мыслями движемся к его финалу.

  

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤