Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

  На всех спектаклях большое количество зрителей, но желающих попасть на фестиваль много больше, чем могут вместить три наши площадки. Добрая молва о мероприятии идёт по городу Владимиру и области, интерес к нему возрастает.

День выдался особенный, праздничный вдвойне. Преображение Господне тесно переплелось с днём рождения члена Экспертного совета фестиваля Виктора Трофимовича Малыгина.
Профессор, академик, доктор наук, заслуженный деятель искусств республики Дагестан, завкафедрой Владимирского финансового университета и просто редкий интеллигент и интеллектуал из того поколения, на которое стоит равняться.
Он блестяще слагает рифмы, читает стихи и тонко чувствует искусство.
А ещё он - большой друг Владимирского академического театра драмы, способный искренне болеть за него душой.

В рамках фестиваля состоялась его творческая встреча, сценарий которой позволил душевно рассказать и о судьбе именинника, и послушать стихи любимых поэтов в его поистине актёрском исполнении, и отрывки из юмористической переписки в стихах с режиссёром Владимирской драмы Владимиром Кузнецовым.
Среди многочисленных гостей были министр культуры Владимирской области Ольга Дёмина, министр образования Владимирской области Светлана Болтунова, директор Владимирского филиала Финансового университета Андрей Чекушов и др.

Ведущей мероприятия стала блистательная Анна Лузгина- ведущая актриса Владимирского академического театра драмы.

Вечером заслуженные артисты республики Крым (Крымский академический русский драматический театр) Константин Гапонов и Алексей Кудрин и артистка Любовь Климкина показали спектакль "История любви" по пьесе Алексея Арбузова "Мой бедный Марат". Режиссёром стал заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный деятель искусств республики Крым Владимир Магар.

Действие спектакля- Ленинград 1942 года, но пьеса и постановка не о войне. Это пронзительная история о любви, дружбе, верности юношеским отношениям.

Завершил шестой фестивальный день независимый проект Алексея Киселёва "Ганс Пример".
Алексей (Платон Снегин) - музыкант, литератор, режиссер- постановщик, работает на Первом и Втором каналах, на телеканале " Звезда" и платформе "Смотрим".
Он представил моноспектакль по своему литературному сценарию- антифашистский комикс, основанный на нереальных событиях, и спел несколько своих песен.

Зрители и участники активно читают так называемый "Дневник фестиваля". Интересные и объёмные рецензии на каждый просмотренный спектакль пишут молодые театроведы, студентки 4 курса ГИТИСа Аня и Ангелина, специально прибывшие с этой целью на наше мероприятие. Мы уже сообщали вам, что дневник фестиваля находится на двух площадках: в ОДРИ и в Центре культуры и искусства на Соборной.
Если вдруг у вас нет возможности попасть на эти площадки и увидеть рецензии на спектакли, их можно всегда найти в интернете на страничках театра https://www.dramavladimir.ru/theater-news и фестиваля https://vk.com/monofest33.

Фото- Константин Федяев



  

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤