Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

Сегодня во Владимирском академическом  театре драмы  с успехом состоялась долгожданная и заключительная премьера 174-го театрального сезона "Сирано де Бержерак" по одноимённой пьесе Эдмона Ростана в постановке Михаила Сопова. 

Красивая история в стихах про одного из самых романтичных героев мировой драматургии -  гасконского дворянина, поэта, насмешника,  храбреца, безудержного дуэлянта и вольнодумца Сирано де Бержерака. Он тайно влюблён в красавицу Роксану, но из-за своего большого носа не смеет ей в этом признаться. О чувствах  Сирано Роксана узнает лишь на пороге его смерти. Для себя он сочинил эпитафию: "Он был поэтом, но поэм не создал!..Но жизнь свою зато он прожил, как поэт!“

Классика  мирового театрального репертуара поставлена изящно и зрелищно, с  сохранением  образа эпохи "плаща и шпаги". Она  прекрасно дополнена замечательной игрой наших артистов. Искренне рады были видеть сегодня восторг зрителей и слышать их несмолкаемые аплодисменты.

Ждём всех завтра в ОДК в 18.00 на второй день премьеры!

 

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤