Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

 

 

1 декабря 2021 года артисты Владимирского академического драматического театра выступили перед осужденными женщинами в исправительной колонии №1 п. Головино в клубе учреждения. Они представили спектакль «Морфий» по одноименному рассказу русского писателя Михаила Булгакова. Это грустная и трагическая история морфиниста доктора Полякова, роль которого сыграл актер театра драмы Денис Чистяков, рассказанная им самим на страницах своей тетради-дневника и опубликованная его другом доктором Бомгардом. Эта постановка, как и всегда это происходит в произведениях Булгакова, обнажила пороки общества и показала зрителю самые неприглядные формы этих пороков, причем сделала это с огромной силой убеждения. 

Мероприятие было организовано в рамках соглашения о сотрудничестве Владимирского академического драматического театра и УФСИН России по Владимирской области. Оно предполагает реализацию творческих проектов и программ, проведение культурно-массовых мероприятий для сотрудников и осужденных, пропаганду театрального искусства. Соглашение подписал директор театра Борис Гунин и начальник Управления, генерал-майор внутренней службы Алексей Гиричев.

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤