Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

Во Владимирском академическом театре драмы состоялась первая часть первого этапа конкурса «Победа навсегда» - конкурса художественного слова, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель конкурса – подарить друг другу и всем Владимирцам высокие чувства и эмоции, гордость за Великую Победу 1945 года, рассказать правду о войне, о её Героях и о той боли и лишениях самоотверженных жителей нашей Родины, которые через всё это прошли и сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Отчизне.

И вот сегодня - «Открытая сцена» - стихи о войне, в том числе стихи собственного сочинения, читают дети до 18 лет. В зале собрались дети со всех концов Владимирской области, городов и районов региона. Среди членов жюри – актеры театра, филологи, педагоги по речи, театроведы и журналисты. Но жюри – совсем не строгое. Все участники сегодня победители. 14 апреля состоится прослушивание взрослых участников конкурса. А 8 мая все участники и лауреаты соберутся у памятника провинциальным актерам, где артисты театра и победители конкурса будут читать стихи к юбилею Победы для всех Владимирцев.

  

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤