Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

Проект при непосредственном участии нашего театра воплощало в жизнь Владимирское региональное общественное движение пропаганды сельского образа жизни, поддержки села и малых городов «Мой адрес».
Реализован он на средства гранта ООГО «Российский фонд культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Несколько лет назад ВЦИОМ опубликовал исследование, в котором было зафиксировано, что каждый пятый из опрошенных россиян никогда не был в театре.

Социологи пришли к выводу, что проблема остро обстоит в малых городах и сельских территориях. Доля россиян, которые никогда не были в театре, составила 18%. Еще 16% участников опроса бывают в театре не чаще раза в год. При этом, судя по обратной связи, запрос у жителей малых городов и поселков на качественные постановки есть.

Проект «Театральная провинция» был направлен на повышение доступности данного вида искусства для жителей сельской местности.

С июня по ноябрь 2023 года Владимирский академический театр драмы гастролировал по области. За это время успел показать 16 спектаклей.
Зрители смогли посмотреть наш спектакль для детей "Вредные советы" в постановке режиссёра Владимира Кузнецова, а также лирическую комедию "Желанная", в постановке Юрия Круценко, "Собачье сердце" ( режиссёр - Владимир Кузнецов) , "Vозле синих zвезд" (режиссёр- Юрий Круценко), кино спектакль "Дороги любви" ( режиссёр- заслуженный работник культуры РФ Владимир Лаптев), "Тайна старого дома" по новеллам Ольги Гуниной режиссёра Юлии Беляевой, "Ангельчик" ( режиссёр - заслуженная артистка РФ Любовь Гордеева), "Жизнь прекрасна" ( режиссёр- заслуженный работник культуры РФ Владимир Лаптев).

Кроме того, в рамках проекта прошли мастер- классы по актёрскому мастерству заслуженного артиста Эстонской ССР, заслуженного работника культуры РФ, актёра и режиссёра Владимира Георгиевича Лаптева.

Он не только ездил по городам области, но и успел встретиться в рамках проекта с юными докучаевцами, которые приезжали на отдых в наш регион. Одной из точек, где они были гостеприимно приняты, стал лагерь «Дружба» в Камешковском районе.

Зрители в рамках проекта побывали и на юбилейном показе давно любимой зрителями комедии "#13" во Владимирской областной филармонии.

Вход для всех желающих был бесплатный. В любой, даже самой отдалённой точке нашей области, артистов встречали с большой теплотой, вниманием и аншлагом в зале.

Особую благодарность выражаем Татьяне Гусаровой, председателю Владимирского регионального
отделения "Мой адрес".

Отзыв Мбдоу Теремок Красная Горбатка.

"Хочется выразить огромную благодарность организаторам и артистам за предоставленную возможность оказаться в мире искусства. Что может быть лучше нестареющей классики? С возрастом и Булгаков воспринимается по другому)) Шариков поразил своей способностью поменять кардинально отношение зрителя к герою. От умиления и жалости до брезгливости и непринятия. Два с половиной часа пролетели очень быстро. Хотелось ещё! Сколько сил, репетиций и таланта требует такая слаженная работа. От народного артиста до звукооператора. Браво!!! Ждём новых встреч с Вами!"

Ирина Терезина, Малышевское сельское поселение.
"Огромное спасибо от представителей общественности Малышевского поселения за возможность посмотреть прекрасную постановку. Нам так редко удаётся приобщиться к театральному искусству.Пьеса действительно неординарная. Обсуждали спектакль " Желанная" всю обратную дорогу. Спасибо за прекрасный вечер!!!"

"Спасибо Региональному движению «МОЙ АДРЕС» за такой интересный проект «Театральная провинция»

Сегодня на большой сцене нашего Дома культуры состоялся показ психологического этюда «Тайна старого дома» - история современная и актуальная. Три девушки, три сестры, каждая живет в своих заботах, у каждой имеются свои тайны. Такие же тайны были и у дома, родительского дома, который девушки решили продать.

"Интересные образы, свет, музыка и, конечно, игра актеров!
Спасибо большое Владимирский академический театр драмы за ваше творчество, ждём вас вновь и вновь.

И огромное спасибо вам, наши любимые зрители! Ваша благодарность к творчеству, поддержка актеров, аплодисменты и крики «браво» бесценны! Ждём вас на других мероприятиях #РДК_13Октябрь"

Мы рады, что смогли познакомить жителей области, не имеющих возможности посещать театр, с нашими постановками

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤