Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

  

 

Ремонт во Владимирском драмтеатре вышел на завершающую стадию

Работы по ремонту и восстановлению областного театра драмы после пожара выполнены практически на 80 процентов. В здании полностью завершены фасадные, кровельные работы и остекление. Внутри помещения сейчас идет устройство сцены и монтаж оборудования. Практически готова системы отопления и вентиляции.

На втором этаже начали потолочные работы и монтаж светильников. В Белом доме сообщили - в ходе восстановления театра действительно возникли сложности с поставкой импортного оборудования. Но практически все вопросы уже удалось решить. А вот изначальную стоимость всего комплекса работ - это 1 миллиард 75 миллионов рублей скорее всего придется корректировать.

Проект находится на корректировке. Да, действительно будет какое-то удорожание. Сумму мы сейчас выясняем и уточняем. Были вопросы с радиаторами, радиаторы сейчас пришли, они довольно уникальные, не как в жилых домах. Радиаторы тоже поставлены. Большой вопрос был со сценическим оборудованием со звуковым. На данный момент коллеги это две компании предложили аналоги. Их на данный момент просматривает областройзаказчик. До конца недели планируем этот вопрос решить. Это небольшое количество. Это процентов 10 от всего поставляемого оборудования, - Александр Батурин, министр архитектуры и строительства Владимирской области.

Срок завершения контракта - январь 24 года. Однако, закончить работы по восстановлению театра планируют до конца декабря. По поручению губернатора разработан проект и по архитектурной подсветке здания. Директор областного театра драмы, Борис Гунин отметил - за 50 лет в здании ни разу не было капремонта. Этот проект позволяет привести в порядок все, что требовало обновления и при этом сохранить уникальность владимирского театра драмы.

Все что сегодня происходит это и есть глубочайший капитальный ремонт. Полностью установить все постановочное оборудование. А мы ведь ведем речь о двух залах. О большом и о малом. Вы когда войдете в малых зал, вы его просто не узнаете. Он приобретет совершенно иной вид. И ложи будут сиять, - Борис Гунин, директор Владимирского областного академического театра драмы.

Пока артисты продолжают выступать на разных сценических площадках и готовить новый репертуар. В этом году труппа владимирского театра драмы приняла участие в 23 российских и международных фестивалях и выезжала с гастролями на Донбасс.

Конечно нам тяжело. Конечно условия экстремальные. Но, несмотря на это мы ежегодно в эти годы выпускаем по 6-7 премьер в году. Коллектив работает в полную мощность. Не без бытовых проблем, которые есть, учитывая что мы передвигаемся с площадки на площадку. Мы абсолютно исполняем все те обязательства, которые мы на себя приняли в творческом отношении, - Борис Гунин, директор Владимирского областного академического театра драмы.

 https://trc33.ru/news/society/podvedeny_itogi_regionalnogo_etapa_konkursa_narodnyy_uchastkovyy_202340594 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤