Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

  

Владимирский академический театр драмы продолжает успешную реализацию всероссийского проекта «Молодая гвардия шагает по стране. Живите за нас».

Он начался в 2015 году как совместный проект администрации Владимирской области, Владимирского академического театра драмы, Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войны, и вот уже почти 7 лет путешествует по стране.

Спектакль «Молодая гвардия» в постановке режиссера Владимира Кузнецова побывал в десятках городов России – от Кронштадта до Севастополя, от Краснодона до Владивостока. И везде – неизменно полные залы. Увидели постановку уже почти 70 тыс. зрителей.
С нового театрального сезона «Молодая гвардия» продолжила гастроли: Владимир, Ковров, Тула, Москва, Кострома, Рязань, Иваново, Ярославль. Впереди Московская область и ряд других городов.

4 декабря на сцене Дома музыки Костромского симфонического оркестра спектакль «Молодая Гвардия» был сыгран в 90-й раз. Меняются артисты, меняются площадки, но неизменным остаётся одно – память о наших героях, патриотизм и вера в нашу страну.

Недавно спектакль удостоен престижных наград. «Молодая Гвардия» – лауреат областной премии в области культуры, искусства и литературы за 2015 год, обладатель приза «Бронзовый витязь» XIII Международного театрального форума «Золотой Витязь» (2015), лауреат премии Министерства обороны РФ в области культуры и искусства в номинации «Театральное искусство». На днях Военно-патриотическое движение «Юнармия» наградило постановочную команду грамотой и почётным знаком «За заслуги».

https://teatral-online.ru/news/32672/

 

 

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤