Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

 

В труппе театра в этом сезоне пополнение – молодой актёр Роберт Непогода. Ему 22 года. 

Роберт Непогода, актёр Владимирского академического театра драмы

Я приехал из Москвы, только что в этом году закончил институт культуры, мастерскую Олега Николаевича Малахова и Александра Анатольевича Огарёва в театре “Школа драматического искусства”. Пригласили меня в театр с фестиваля “Будущее театральной России”, меня там увидели, пригласили. Я приехал и поступил. Были еще варианты, куда поехать, но я не захотел никуда ехать, захотел поехать во Владимир, я в него влюбился сразу, в город, всё, что русского во мне зашевелилось сразу. Главное сейчас – собраться с силами и не подвести людей.

В 174 театральном сезоне спектакли будут идти на 4 площадках Владимира: В Городском и Областном дворцах культуры, филармонии и в Центре культуры и искусства на Соборной. В самом здании театра идет масштабный ремонт. Напомним, учреждение культуры пострадало от пожара летом 2020 года. Сейчас ремонтные работы ведут одновременно на большой и малой сценах, в фойе. 

Борис Гунин, директор Владимирского академического театра драмы

Мы должны это всё осознавать, не капризничать и как-то принять это очень мужественно и стойко, пережить этот период – самый тяжелый из всех, что у нас были раньше. Я надеюсь, что где-то к февралю, как-то что-то в театре уже образуется.

Руководство театра надеется, что на следующий год сезон можно будет открыть уже в родном здании, однако пока это только в планах. Несмотря на трудности, настрой на новый сезон у актеров боевой.

Анна Лузгина, актриса Владимирского академического театра драмы

Предстоит большой объём работы над интереснейшим, совершенно разноплановым материалом и большое желание попасть в некоторые из этих спектаклей. Мы отдохнули, лето было коротким, у нас отпуск 1 месяц, но мы набрались сил, получили новые эмоции и впечатления, готовы приступить к работе.

Актеров ждут фестивали, гастроли в Смоленске и Витебске, и конечно, премьеры. Сейчас идёт работа над спектаклем “Арап Петра Великого”. Он создаётся на средства гранта и приурочен к 350-летию со дня рождения Петра Великого. В постановке актерам предстоит воссоздать петровскую эпоху, будут даже сцены фехтования. Официально театральный сезон откроется в конце сентября. На сцене Областного дворца культуры и искусства актеры сыграют спектакль “Доходное место”.

Маргарита Махрова, Артём Замоскин, 6 канал.

 https://6tv.ru/novyj-sezon-chem-udivit-vladimircev-oblastnoj-teatr-dramy

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤