Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

"Без смешного нельзя понять серьёзное...
На Малой сцене Владимир лёгкие стремительные пьесы-шутки Антоши Чехонте словно скетчи со своим искусством подметить детали сквозь стёклышко пенсне и передать, зафиксировать настроение, эмоцию, характер. Автор с врачебной точностью препарирует человеческие отношения, диагностирует и выписывает рецепты...
На сцене динамика, путаница, нелепость и много-много любви.
"Предложение" с искромётным батлом за Воловьи лужки и выяснением чистоты породы Откатая-Угадая. Настя Курганова, спасибо за твои интонации, паузы, выразительные портреты! Любуюсь и вслушиваюсь ещё с Шукшинских рассказов) Как же органичен ваш тандем с Виталием Панасенко в "Медведе", где кипение страстей приводит к настоящей дуэли, но вдруг зажигает одинокие романтические сердца, выливаясь в неожиданное счастье. Челядь с топорами-рогатками на заднем плане- отдельный восторг!
Виталий Панасенко бесподобно комедиен! Редкий талант быть смешным со всей искренностью и неподдельностью! Обожаю его конферансье Бенгальского в "Мастер и Маргарита", а здесь в спарринг-партнёрстве с Григорием Шуенковым- я до слёз! Прения русского "под мухой" и французика мистера Шампуня, приправленные горчичкой- просто🔥! Ребят, я с вас худею, чесслово!
Зацепил и сделан как-то невероятно трогательно этюд "Размазня". Легко ли на этом свете быть сильным? Очень трепетно и робко расскажет об этом, точнее будет сказать, промолчит, гувернантка Юлечка от Анастасии Сылки. Настя, это❤
Лёгкое простодушное зрительское удовольствие! Как же актуален Чехов в наши дни, из века в век кочуют положения, характеры, поступки и поджидают одни и те же грабли! Но вопреки всему: "Жизнь прекрасна!" на каждом своём вираже, на каждом заносе, и для того, "чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, нужно и всего-то уметь довольствоваться настоящим и радоваться сознанию, что «могло бы быть и хуже»".

https://vk.com/id31567201?w=wall31567201_703%2Fall

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤