Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

15 января на сцене Областного Дворца культуры и искусства состоится бенефис актера Владимирского областного театра драмы, профессора, почетного гражданина Владимирской области Николая Горохова. Юбиляр исполнит сыграет одну из ярчайших ролей - роль князя в постановке "Андрей Боголюбский".

17 декабря Николай Горохов отметил свой 70-летний юбилей. За полвека служения театру он сыграл около 200 ролей, из них больше половины – главные. В его творческой биографии - короли и князья. 

Именно поэтому юбиляр сыграет Боголюбского на будущем театральном вечере. Сыграет на сцене ОДКИ, вместе с коллегами и учениками. Как рассказывал сам актер в интервью нашему изданию, одним из главных – если не самым главным достижением своей жизни он считает создание актерского курса во Владимире. Сейчас две трети владимирской труппы – это ученики Народного артиста России.

 

Автор: Юлия Титова

https://vedom.ru/news/2021/01/13/44884-vo-vladimire-otmetit-yubilej-narodnyj

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤