Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

   10 октября мне посчастливилось побывать на спектакле "Леди Макбет Мценского уезда" по мотивам повести Николая Лескова Владимирского академического театра драмы.

Сейчас сижу и пишу заметку уже на следующий день, вспоминая это замечательное времяпрепровождение. До сих пор меня не оставили чувства трагедии и созидания прекрасного.
Я обожаю театр. Моя подружка-Ксюшка рекомендовала мне этот спектакль и сама же привела на него.
У меня нет слов! Владимирский театр умеет удивлять!
Невероятная игра актеров ,а какие песни и танцы! Я просто в восторге, невозможно остаться равнодушным после просмотра данной вокально-пластической трагедии.
Не могу выкинуть из головы совместные сцены Анны Зайцевой и Александра Аладышева. Как они сочетаются друг с другом, чувствуют партнера, этот дуэт запал мне в душу и не покинет её ещё долго. Главные герои настолько прочувствовали своих персонажей, смогли убедить зрителя, что действительно являются теми, кого играют.
Отдельный разговор можно долго вести о массовых сценах и их участниках. Каждое движение отработано до автоматизма и совершенства, заставляя раствориться в истории и забыть, что рядом с тобой сидят люди, а актеры играют не только для тебя, но и для целого зала, сидящего в оцепенении и ожидании дальнейшего развития событий.
Песни из спектакля до сих пор звучат в голове (особенно, когда Ксюша поет их тебе на ухо), от чего невольно переносишься обратно на 12 ряд, чтобы пережить эту трагедию вновь.
В наше время у молодежи, к сожалению, не так востребованы театр и балет, к примеру. Почему-то нынешнему поколению все больше интересны тусовки и клубы, нежели культурная программа города: выставки, экскурсии, творческие вечера. Несмотря на это, в зале было много ребят моего возраста (в основном студенты Владимирского областного колледжа культуры и искусств, но об этом я умолчу)( хочу сказать, что подростки были, но в основном "свои"), что не может не радовать меня, как ярого пропагандиста ведения интересного и творческого образа жизни.
Хоть премьера спектакля и состоялась 1 марта 2018 года, но увидела я его только вчера и советую всем, кто по каким-то причинам отложил поход в театр до лучших времен, посмотреть этот спектакль, поверьте, вы не пожалеете!
Такие спектакли учат жизни, они о любви, об отношениях, о предательстве, о жизни и смерти: о том, что волнует человека во все времена.


Люся Чепанова
https://vk.com/@chepanova.lusa-ledi-makbet-mcenskogo-uezda

 




 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤