Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

  "Губерния33"

 

 

На сцене Владимирского областного театра драмы состоится премьера спектакля по пьесе Александра Островского «Доходное место». Поставил спектакль известный российский режиссер театра и кино Дмитрий Астрахан.

— Там есть и юмор, и смех, и курьез, и драматизм, и трагизм, а пьеса одновременно веселая и грустная. Она была написана в 1856, а такое ощущение, как будто сегодня, — рассказал режиссер.

Он отметил, что хоть и ставит пьесу в традиционной манере, но вносит в постановку современные решения. Репетиции спектакля начались еще три месяца назад. В постановке занята почти вся труппа Владимирского драмтеатра. Главные роли исполняют Николай Горохов, Александр Аладышев и Наталья Демидова. 

— От характера актера зависит образ, который зритель увидит на сцене. Я задаю какую-то концепцию, какую-то задачу, общую установку смысловую, но выражение зависит от актеров. Островский в этом смысле и велик, что он дает возможность некого актерского бенефиса, — объяснил Дмитрий Астрахан.

Пьеса «Доходное место» известна своей нелегкой судьбой. Первую постановку в 1857 году в Казанском театре запретили в день премьеры. Такая же ситуация повторилась и в Малом театре. Сыграли спектакль лишь спустя шесть лет, в 1863 году в Александринском театре в Петербурге. Во Владимире премьера состоится 1 и 2 марта в 18.00.

КСТАТИ

Владимирская труппа сыграла «Собачье сердце» и моноспектакль на Кипре

Артисты Владимирского академического театра драмы сыграли спектакли в Ларнаке, Никоссии и в Лимассоле. Они стали участниками «Российских театральных сезонов на Кипре». Владимирцы представили спектакли «Собачье сердце» и «Дайте руку! Вот грудная клетка!» (подробнее...).

Автор: Мария Котлярова

 

 

https://trc33.ru/news/culture/rezhisser-dmitriy-astrakhan-postavit-dokhodnoe-mesto-vo-vladimirskom-dramteatre/

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤