Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

 "ГТРК"

Владимирская драма и театр кукол - победители "Золотого витязя"

Триумф  театрального Владимира в преддверии официального старта Года театра  в России. Академический областной театр драмы и областной театр кукол завоевали награды престижного международного театрального форума "Золотой витязь".

Владимирский академический театр драмы завоевал "Бронзового витязя" за спектакль "Раковый корпус. Сосланные навечно".   Постановку режиссёра Владимира Кузнецова по роману Александра Солженицына высоко оценила и вдова писателя Наталья Солженицына. Напомним, спектакль  стал первой премьерой прошлого 169-ого театрального сезона.  Бронзовую статуэтку "Золотого витязя" завоевал и владимирский областной театр кукол за спектакль "Матрёнин двор". Это постановка главного режиссёра театра кукол Марины Протасовой. Под занавес года копилку наград  владимирского театра драмы пополнили и дипломы зарубежных фестивалей. Актёр Александр Аладышев с работой "Сны Гамлета" - лучший на 23-ем международном фестивале монодрамы и моноспектаклей в Сараево. А народный артист России Николай Горохов стал лауреатом 10-ого международного фестиваля малых форм и моноспектаклей в Кишинёве. За роль в постановке "Загадочные вариации".

http://vladtv.ru/culture/97192/

 

 


   
   

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤