Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 "ГТРК"

На Малой сцене - сегодня "Загадочные вариации"  по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта, современного европейского драматурга. Поставил "Загадочные вариации" режиссёр Александр Михайлов. Он впервые сотрудничает с владимирской драмой. Режиссёр отмечает:  эта пьеса - настоящие "философские глубины". 

Александр Михайлов, режиссёр-постановщик спектакля "Загадочные вариации": "Он изначально с философским образованием этот человек. Он написал эту пьесу, и она, как и  многие его другие произведения - исповедальная. Это такой анализ человека. И анализ того, что с самим писателем происходит. Он использует такую форму, такой сюжет, что самого себя разделяет как бы на две половины".

Начало спектакля - в 15.00. Премьеру можно будет увидеть и в воскресенье, в то же время.  Пьесу "Загадочные вариации" Шмитт написал в 1996-ом. Это произведение - о любви, отвоеванной у вечности. Любви, которая не зависит от географии. Лауреат Нобелевской премии в области литературы - он поселился на необитаемом острове, решает дать интервью провинциальному журналисту, который окажется мужем его бывшей возлюбленной.  "Дуэль на краю света". Так определили жанр этого спектакля его создатели. Сценография  предельно лаконична, подчёркивает режиссер. Строгое пространство, обрамлённое белой тканью, минимум бутафории. Одну из главных ролей  сыграет народный артист России Николай Горохов.

Николай Горохов, народный артист РФ: "Это удача театра, что мы пользуемся пространством этого драматурга. Это пьеса- она неожиданная. Я не будут открывать детективное начало. Там действительно есть детективные моменты. Самое главное, что это спектакль о человеческом пространстве. О том, что нас сегодня беспокоит". 

Мария Платанюк, Илья Хлудов

Источник http://vladtv.ru/culture/92385/

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤