Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

5 октября 2016, "Призыв"

 

 

 
 
Сразу после завершения Фестиваля фестивалей владимирский драмтеатр открывает сезон премьерой спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина».
 
 

Пьеса Михаила Хейфеца «Спасти камер-юнкера Пушкина» по праву считается одним из лучших произведений для театра на русском языке за последние годы. В 2012 году она победила на авторитетном драматургическом конкурсе «Действующие лица», а в 2013-м получила Гран-при на «Конкурсе конкурсов» «Золотой маски». Жизнь простого советского обывателя по фамилии Питунин не предвещала никаких сюрпризов: школа – техникум – армия – работа. Вот только одна заминка: чем дальше, тем больше в эту жизнь стал вмешиваться… Пушкин. Тот самый, Александр Сергеевич, «солнце русской поэзии». Как вышло, что парень из простой семьи стал одержим планом спасения Пушкина от пули Дантеса? И какую дуэль судьба приготовила самому Питунину? Зрители узнают это 5 октября. Кстати, несмотря на открытие обновленной сцены драмтеатра, премьера пройдет в необычных декорациях – в фойе.

В новом театральном году зрителей ожидает еще несколько театральных премьер. 18 ноября владимирцам представят спектакль по пьесе Фридриха Дюрренматта «Визит дамы» в постановке московского режиссера Вадима Данцигера.  Для юных зрителей к Новому году готовят премьеру сказки «Кот в сапогах». На малой сцене можно будет увидеть «Кабаре «Джексонвилль» по пьесе современного драматурга Нины Мазур (кстати, большого друга владимирского драмтеатра и члена жюри «Фестиваля фестивалей». Еще одна премьера намечена на март 2017 года. Российско-американский режиссер Лев Шехтман, уже знакомый владимирским театралам, представит постановку «Любовь под вязами». В конце сезона владимирцы смогут увидеть спектакль «Убийство Гонзаго» в постановке московского режиссера Андрея Любимова.

 
 
Источник http://www.prizyv.ru/archives/410917
 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤