Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

Фестиваль

  • Поклонник
  • Автор темы
25 сен 2018 10:55 #4616 от Поклонник
Поклонник создал тему: Фестиваль
Фестиваль всегда с надеждой жду. Готовлюсь заранее, раньше вообще семьей ходили, пока не начали натыкаться на провальные спектакли гостей. Теперь вот стойко хожу в одиночку. Пытаюсь посмотреть максимально. На большой сцене на сег.день видел все. Недоумение. Если все эти спектакли - победители других солидных фестивалей, то что же показывают там? Я имею в виду спектакли пензенского и калужского театров. Раньше помнится - были от них просто гениальные постановки - "Господа Головлевы" из Пензы........ "Дом восходящего Солнца" от Калуги, Скорблю.Что происходит, господа? А где Ярославль? Театр "У моста" из Перми? Они что же - "не достойны нашей театральной столицы"?.......... и еще...не могли бы на приветствии молодые актрисы слова почётче выпевать? А то антуражу (пластического таксазать) много... а содержание даже через микрофон - ни-ни! Липецку и Севастополю - респект!!! Питер тоже нормально. За это спасибо.
  • Анонимный
  • Автор темы
16 апр 2019 12:15 #4920 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Фестиваль
Вчера, 15.04.19 посетила спектакль в рамках фестиваля "Театр- территория единения". Ожидание - Искрометный новаторский, пусть немного безумный юмор Даниила Хармса в исполнении Ереванского театра в рамках обозначенной ими же буффонады. Для тех, кто не в курсе - буффонада - преувеличение, утрированно-комичная манера игры. Теперь суровая реальность. - первые 10 минут народ растерянно хлопал и ждал вот-вот его рассмешат. Я теперь понимаю есть трудности перевода, где буффонадой называют паясничество (в самом плохом смысле слова). Не актеры виноваты - виноват постановщик. От Хармса нет и следа (это не курица и даже не куриный бульон, это вода в которой куру помыли перед тем, как сварить). Сцены затянуты, актеры будто не понимают где им встать и что они показывают. Отдельные номера с ужимками и кривляниями распадались - спектакль окончательно потерял смысл - народ потянулся к выходу. Стойкие остались и хлопали в конце предвкушая финал этого действа. Более неприятного спектакля я ещё не видела. Этим бредом впору пытать врагов, но никак не показывать на международном фестивале. Моё мнение может не совпадать с вашим, но в гардеробе не было встречено ни одного зрителя, который бы остался доволен увиденным. Жаль потраченного вечера.

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤