Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

blank.jpg

Народный художник РСФСР

Борис Лейбович советский и российский художник, кинорежиссёр, сценарист, актёр. Президент гильдии художников кино и телевидения Союза Кинематографистов России. Главный художник Театра киноактёра. Народный художник РСФСР (1991).

В 1960 окончил художественный факультет ВГИКа (мастерская Геннадия Мясникова и Михаила Курилко)

1964 — Дебют в кино в качестве художника-постановщика на картине «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» режиссёра Элема Климова

1964 — Дебют в театре в качестве художника на спектакле Театра на Таганке «Добрый человек из Сезуана» по пьесе Бертольта Брехта режиссёра Юрия Любимова. Во Владимирском академическом театре драмы Борис Лейбович поставил спектакль «Эмма и Адмирал» (2014 г.) в качестве художника-постановщика и спектакль «Зыковы» (2015г.)  в качестве режиссера-постановщика и художника-постановщика.

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤