Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

Спектакль предназначен для зрителей старше 16 лет

Автор: Матей Вишнек.

Жанр: Фантазия-ноктюрн.

 То, что происходит на сцене между героями, одному зрителю покажется сумасшедшей историей внезапно вспыхнувшей страсти, длиною в девять ночей. Любви, побеждающей Смерть. Когда обостряются все органы чувств, когда весь мир замыкается в кольцо объятий…

Другой увидит в изящной черно-белой графике спектакля иллюстрацию к буддистскому представлению о смерти. Смерть – не как противоположность Жизни, а как некое духовное состояние. Не только естественное, но и желанное, радостное, воплощенное в образе соблазнительной, волнующей женщины.

Третий заново переживет боль утраты близкого человека, примет этот уход как избавление его от мук и страданий. А может, кто его знает, в сердце вселится надежда на встречу в следующей жизни, в условленном месте?.. Ведь договариваются же герои о таком свидании во Франкфурте?

Четвертый воспримет спектакль, как философскую притчу о мгновенности всего сущего, о том, что Жизнь всегда повита Смертью, что все разрушается, созидаясь, что блаженны те, кто обретают покой и достигают нирваны.

И только медведи панда смотрят на нас мудрым взглядом…

Премьера: 3 января 2014

  Режиссер-постановщикАнтон КАРТАШОВ

  Художник-постановщик  – Полина РУЗАНОВА

Действующие лица и исполнители:

Он

Андрей ГУРАМИШВИЛИ

Она

Инга ГАЛДИНА

Ирина ЖОХОВА

Анна ЛУЗГИНА

Валерия ЕМЕЛЬЯНОВА

Длительность: 1 ч.

Сцена: малая.

ПРЕССА:

Премьера во Владимирском театре драмы

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤