Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»
Слайд № 1 Слайд № 2 Слайд № 3 Слайд № 4 Слайд № 5

Новости театра

17 апреля 2015

Автомарш "Наша Великая Победа", объединивший почти 40 участников из многих бывших союзных республик под знаменем Победы, стартовал 17 марта в Севастополе. Из девяноста российских городов полотнище уже побывало в половине, Владимир - сорок второй город в списке. Развернув знамя на Соборной площади, участники пробега следующей своей точкой выбрали Владимирский академический театр драмы. Еще из города Краснодона Луганской народной республики участники автомарша прислали театру видеоприветствие. А теперь приехали лично поблагодарить коллектив театра за спектакль "Молодая Гвардия". Участники спектакля встретились с участниками пробега в фойе театра. Организаторы автомарша высказали признательность театру за спектакль о героях-молодогвардейцах, назвав работу театра – тоже борьбой, а артистов спектакля – героями информационного фронта. 2015 год  - год юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Сколько бы ни прошло лет с тех военных событий, в наших сердцах навсегда останется память о героях, отстоявших мир, свободу и независимость не только для жителей нашей страны, но и многих других стран. Спектакль "Молодая гвардия" это вклад Владимирского академического драматического театра в борьбу с фашизмом во всех его проявлениях.

 

После общения и фото на память автомарш отправился по своему маршруту. В этом году он завершится 6-го мая в Москве, а 9-го мая 200-метровую копию знамени Победы, которую везут с собой участники, торжественно пронесут на Параде Победы на Красной площади.


                                                                    
                                                                       

Культура.рф
Пушкинская карта
roskult.jpg
Независимая оценка
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240100.jpg - 17.87 kB
LogoBlue.jpg - 922.52 kB
Чат-бот «Диалог с властью»
Официальный рейтинг организации

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤