Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

13 декабря 2016 "Призыв"

 
1mg1

Показ прошел в рамках проекта «Марш Победы – «Молодая Гвардия» шагает по миру», организованного администрацией Владимирской области и Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство». Проект, приуроченный к 75-летию «Молодой гвардии», стартовал на Родине молодогвардейцев – Луганщине.

В Донецк и Луганск отправились пятнадцать молодых владимирских артистов и четверо опытных, а также несколько человек технического персонала. Руководство театра, а также режиссер спектакля Владимир Кузнецов на гастроли в независимые республики не поехали, потому что были заняты на московском театральном форуме «Золотой Витязь».

Показы прошли на сцене Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева, в Донецке, Макеевке и в ДК Краснодона. «Потрясающий прием и необыкновенный отклик, – отметили в драмтеатре. – Везде – радость, благодарность, слезы и аншлаги».

Напомним: спектакль «Молодая гвардия» был поставлен во владимирском драмтеатре в 2015 году и прославился главным образом режиссерской находкой: в начале на сцене бесчинствуют бандеровцы, затем они сбрасывают одежду и превращаются в фашистов. После этого на Кузнецова посыпались обвинения в политической конъюнктуре, ему угрожали судом, однако заявление так и не было подано. В результате «Молодая гвардия» была объявлена лауреатом областной премии в области культуры, искусства и литературы за 2015 год.

На фото: исполнитель роли Олега Кошевого Андрей Кудряшов у бюстов героев-молодогвардейцев в Краснодоне. 

 

http://www.prizyv.ru/archives/415127

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤