×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Администрации стоит обратить внимание на административный персонал

  • Владислав Фармаковский
  • Автор темы
24 сен 2011 14:19 - 25 сен 2011 14:31 #866 от Владислав Фармаковский
Владислав Фармаковский создал тему: Спектакли
"Евгений Онегин" - спектакль блестящий во всех отношениях: по режиссуре, сценарию, сценографии и игре актёров.
На фоне всеобщей чернухи,особенно ценен чистый, позитивный посыл спектакля.Спасибо!
Зал тоже оказался на высоте - зрители привествовали авторов и исполнителей стоя.21.09.11
Последнее редактирование: 25 сен 2011 14:31 пользователем Владислав Фармаковский.
  • МАТУШКА ГУСЫНЯ
30 сен 2011 10:27 #883 от МАТУШКА ГУСЫНЯ
МАТУШКА ГУСЫНЯ ответил в теме "Три сестры"
Не очень хотела идти на вчерашний спектакль: вспоминались нудные скучные постановки многих театров, великовозрастные актёры, "христоматийный дух" Чехова по школьной программе.
И -вдруг!..
Тонкий, нежный, изящный спектакль, пронизанный дрожью "Серебряного века"! Ошеломяющая режиссурра! Бесподобная игра всех, без исключения, актёров!!! Браво, господин Театр!
Какие сёстры! У каждой свой характер, своя печаль и радость! Свой "голос"! А Солёный, Вершинин, барон! - все почти мальчишки! А как играют! Как живут сцене! Им веришь, тревожишься и радуешься вместе с ними!!..
И - музыка, и танцы, и жесты - всё ОТТУДА, из нескучного ребячливого Чехова! Ах, как же здорово было смотреть этот талантливейший спектакль, достойный не только быть показанным на "Золотой Маске", но и получить онную!!! А полёты влюблённых душ на сценой - какой шедевральный ход Режиссёра!!! Восторг, слёзы радости и печали, аплодисменты!
Мне много лет, очень много... Я видела не один десяток "сестёр", но таких - вижу впервые! И хочется жить! Хочется верить в русский театр, когда есть такие потрясающие спектакли!!!Когда я буду ТАМ, то передам Антону Павловичу всю полноту своих чувств, которую вчера испытала!..
Браво, девочки и мальчики! Браво, Огарёв! Низкий поклон Вам, г-н Гунин!..
  • Надежда
03 окт 2011 16:40 #890 от Надежда
Надежда ответил в теме Re: Спектакли
Были с группой на спектакле "Андрей Боголюбский".Мощный,интересный и своеобразный,немного странной показалась концовка,простая дикломация.Очень понравился Боголюбский,из молодых артистов строитель,не знаю фамилии,который играл строителя,еще понравилась актриса,которая играла Арину, живая и интересная.А вообще всем большое спасибо,побольше бы таких спектаклей про наш край.
  • Лана Дубровская
04 окт 2011 05:24 #896 от Лана Дубровская
Лана Дубровская ответил в теме Re: Спектакли
Я поняла, что декламация в конце "Андрея Боголюбского" - особый режиссерский ход. Ведь то, что они сказали просто словами, будто прочитали текст, на сцене в небольшой промежуток времени не покажешь...
  • Андрей
04 окт 2011 06:00 #897 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Спектакли

Лана Дубровская пишет: Я поняла, что декламация в конце "Андрея Боголюбского" - особый режиссерский ход. Ведь то, что они сказали просто словами, будто прочитали текст, на сцене в небольшой промежуток времени не покажешь...


ИМХО, финал сделан классно. Гораздо сильнее, чем если б Боголюбского убивали подробно и страшно,как это описано в летописях. Вообще режиссер из кровавой драмы сделал гимн Созидателю, Строителю величавой и загадочной белокаменной Руси,- светлой личности, опередившей свое время на несколько веков. А то, что князь жесток был, казнил противников...- куда ж деваться: прогресс штука небезболезненная) Согласен с тем, что исторические спектакли о своем крае здорово задевают какие-то струны в глубине души. Всё-таки мы патриоты (хоть и стыдимся этого слова). И слава Богу.
  • Афродиточка
22 нояб 2011 20:45 #940 от Афродиточка
Афродиточка ответил в теме Re: Спектакли
Я хочу поблагодарить всех актеров принимавших участие в спектакле"Три сестры". Это та работу ради которой стоит работать)) Извините за тафтологию:)
  • Тоша
24 янв 2012 21:21 #2870 от Тоша
Тоша ответил в теме Re: Спектакли

Афродиточка пишет: Я хочу поблагодарить всех актеров принимавших участие в спектакле"Три сестры". Это та работу ради которой стоит работать)) Извините за тафтологию:)

Подписываюсь под этим полностью......
  • Тоша
24 янв 2012 22:03 #2871 от Тоша
Тоша ответил в теме Re: Спектакли
Понравились (из тех, что помню): "Шум за сценой" (ОЧЕНЬ нравится спектакль, хотя некоторые его и называют "тупым"), "Дорогая Памела", "Ханума" (ну на 4...видела спектакль в лучшем исполнении, но многие от него в восторге. Кстати, моему мужу также он ОЧЕНЬ понравился); "Золушка", "Про солдата Мокея..." "Белоснежка..." понравились просто ОЧЕНЬ и мне и моей дочке, "Свадьба Кречинского" (поставила бы 4, мне показалось, что чуть"не дожали", муж - просто в восторге и зовет сходить на него опять), "Женидьба Фигаро" понравилась только в варианте с Фатхутдиновой в роли графини (но пять бы всеж не поставила - четыре); "Круг" оставил сложные чувства и мысли... но всеж "да", чем "нет"; "Мужчина и Женщина" понравился и "послевкусие" от него продлилось очень долго...; "Дикарь" для меня слишком наивный , но от игры Фатхутдиновой в нём я просто в восторге!!! Просто плачу, что сняли "Пассажир без багажа"....это не спектакль - это шедевр!! Я не являюсь фанаткой Куликова и Гордеевой....НО в ЭТОМ спектакле они сыграли хорошо и гармонично!!! "Власть тьмы" и "Мещане" доставили огромное удовольствие, хоть я на них и изрядно поревела..... от души. "Три сестры" привели просто в восторг (и плевать на мнение тех, кто его не прочувствовал..)!! Уф..... что то я разошлась!!! Приятное впечатление оставил и спектакль "Господин, который платит"... А сходить мне хочется на "насмешниц". Причем желание это возрастает по-мере того, как читаю все новые и новые отрицательные об нем отзывы... Это крайне заинтересовало и прям обязало посетить его и составить свое мнение....:woohoo:
  • Ольга
31 янв 2012 21:57 #2888 от Ольга
Ольга ответил в теме Re: Спектакли
В театре много хороших спектаклей,но самый мощный -"Три сестры"!Профессионализм, эмоции, чувства, красота, вкус!!!!!!!!!!!!!!Очень высокий уровень!!!!!!!!!!Просто мировой!!!!!!!!Поверьте, я знаю!!!!!!!
  • Сергей Орлин
22 фев 2012 12:37 #2918 от Сергей Орлин
Сергей Орлин ответил в теме Re: Спектакли
Спасибо огромное за вечер памяти Лаврентьева. Я мало был знаком с Владимиром и этот вечер помог мне вспомнить какой всё-таки удивительный это был человек.
СПАСИБО!!!
Работает на Kunena форум