×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

актёры, актрисы. Любимые, лучшие и раздражающие!

  • профессор
  • Автор темы
02 март 2012 19:29 #2957 от профессор
Сто лет отсутствия на сайте были "вознаграждены". Люди, давайте уважать актёров, ведь сайт для них - уязвимое место. Анонимность интернета позволяет безнаказанно хамить, прикалываться, молоть чушь... Но как же можно так ранить и актёрское, и человеческое самолюбие Л.Гордеевой и других? Я не являюсь ни чьим фанатом и просто люблю наш театр и актёров. С некоторых спектаклей при этом пришлось уходить - было очень скучно. Но здесь как и в любом деле, не бывает сплошного совершенства, что-то удаётся лучше, что-то -хуже. Да и мы, зрители, все разные, трудно угодить.
Любовь Гордееву лично мне хочется отметить в "Короле Лире" - (мощно сыграно!) и в "Мудреце" - феерично! Отличная актриса и, мне кажется, очень ранимый, скромный человек.
Прошу у неё прощения от лица зрителей, которым такие сообщения как у "Тоши", - неприятны.
PS. А модерация не помешала бы. Что думает администратор?
  • Ольга
  • Автор темы
15 март 2012 20:22 #2967 от Ольга
Доброго всем вечера! Прочитала все ответы в теме. Тошу раздражает актриса театра, она всего лишь высказала свою точку зрения по теме. Зачем тогда было вообще эту "раздражающую":evil: тему создавать. У каждого из нас есть актеры театра и кино которые раздражают своей игрой. У меня есть знакомые, которые никогда не смотрят фильмы с участием Иннокентия Смоктуновского, Олега Янковского, Дмитрия Харатьяна и др. У меня тоже есть свои "раздражающие" актеры которыми восхищаются большая половина человечества а я на их игру смотреть не могу. Удалите из темы слово РАЗДРАЖАЮЩИЕ чтобы воцарил в форуме мир и покой.:lol: А то один сплошной негатив получается:evil: .
  • недоумение
  • Автор темы
15 март 2012 20:32 #2968 от недоумение
Ни фига се "просто высказалась по теме"! предложить изгнать человека из города, скинуться на его отъезд? хамство рулит!!!!!!
  • Вано
  • Автор темы
16 март 2012 11:16 #2970 от Вано

недоумение пишет: Ни фига се "просто высказалась по теме"! предложить изгнать человека из города, скинуться на его отъезд? хамство рулит!!!!!!

Если вам денег жалко, так и не скидывайтесь...
  • Анонимный
  • Автор темы
23 март 2012 10:23 #2979 от Анонимный
Очень жаль , что живет в нашем городе в основном народ со средним достаткоми и что цветы очень дороги, а так хотелось бы закидать ими порой всю сцену.Хорошо, что есть сайт , на котором можно выразить слова благодарности.
Мои "цветы" Л.Гордеевой за Хануму, И.Галдиной, А.Зайцевой за Соломенную шляпку (Л.Гордеевой низкий поклон), А.Карташову за Фигаро,И.Клочкову за Синора из общества, А.Куликову за Дикаря, А.Лузгиной за Мудреца, Г.Фатхутдиновой за Господина, который платит. Спасибо всем большое и БРАВО!
  • Вано
  • Автор темы
02 апр 2012 09:29 #2990 от Вано

Анонимный пишет: Очень жаль , что живет в нашем городе в основном народ со средним достаткоми и что цветы очень дороги, а так хотелось бы закидать ими порой всю сцену.

К большому сожалению, ИМХО, очень редко наша труппа играет именно так, чтобы хотелось всю сцену цветами завалить...
Вообще, такое ощущение, что у большинства людей напрочь отсутствует некая срединная фаза между состояниями абсолютного неприятия и полного, неудержимого восторга. Ну вот просто либо одно - либо другое.
Или это просто стадный инстинкт?..
Вот, помнится, когда ходил на "Ревизора" (черт меня дернул пойти в будний день), в зале вполне ожидаемо присутствовала масса школьников ("Ревизор" ведь входит в школьную программу). Школьникам все это было жутко не интересно... Они весь спектакль играли в телефоны, громко обсуждали какие-то свои проблемы, очень многие просто откровенно спали...
Зато, когда актеры вышли на поклон, они грохотом своих аплодисментов чуть зал не порушили. Потом все встали и начали аплодировать стоя (видимо, кто-то из них случайно по телевизору увидел, что так иногда в театрах делают...). А может и впрямь так обрадовались, что спектакль наконец-то закончился, что не смогли сдержать своих эмоций...
Нет, мне спектакль тоже понравился (игра М.Асафова, Г.Ивановой, И.Галдиной и А.Чубченко была просто безукоризненна, а вот остальные актеры ИМХО несколько подкачали, Карташов вообще жутко переигрывал), однако, очень уж сильно разнилась картинка поведения школьников во время и после спектакля - на "поклоне"...
Ну это ладно... школьники на то и школьники... но ведь и все остальные зрители туда же "подорвались"... за компанию видимо...
Хотя вполне себе проходной спектакль, уж никак не на "стоячие" аплодисменты...
  • Лана Дубровская
02 апр 2012 10:01 #2991 от Лана Дубровская
Знаете, Вано, а мне "Ревизор" пришелся по душе. По-моему, как раз та самая классика, которую вы так хотите увидеть на сцене.
Да, наличие в зале школьников отягощает впечатление. Но лучше уж взять билет на первые ряды, не поскупиться, зато и впечатления от постановки останутся лучшими.
Понравилось мне потому, что после чтения произведения в школе и университете остался только вопрос - А почему комедия? Здесь, увидев постановку, я действительно поняла, почему "Ревизор" смешной. Соглашусь, что Антон Карташов играет "не-классически", эти широкие жесты только отвлекают от слов. Но пусть даже и так, даже с ними он забавен, интересен. Цветовая гамма костюмов порадовала, никогда бы не представила Хлестакова в таком костюмчике. Плюсов множество!
Однако моей знакомой спектакль не понравился, так как "слишком уж стандартный, чересчур классический". Мнения разные. Но для школьников - самое то. Была бы я в классе девятом, то по достоинству бы оценила гоголевский шедевр. Спектакль "Ревизор" - большая удача нашего театра, подбор актеров многое решает, что ни говори.
Жаль, что спектакль не идет в выходные...
  • Анонимный
  • Автор темы
02 апр 2012 10:53 #2992 от Анонимный

Лана Дубровская пишет: Знаете, Вано, а мне "Ревизор" пришелся по душе. По-моему, как раз та самая классика, которую вы так хотите увидеть на сцене.
Да, наличие в зале школьников отягощает впечатление. Но лучше уж взять билет на первые ряды, не поскупиться, зато и впечатления от постановки останутся лучшими.
Понравилось мне потому, что после чтения произведения в школе и университете остался только вопрос - А почему комедия? Здесь, увидев постановку, я действительно поняла, почему "Ревизор" смешной. Соглашусь, что Антон Карташов играет "не-классически", эти широкие жесты только отвлекают от слов. Но пусть даже и так, даже с ними он забавен, интересен. Цветовая гамма костюмов порадовала, никогда бы не представила Хлестакова в таком костюмчике. Плюсов множество!
Однако моей знакомой спектакль не понравился, так как "слишком уж стандартный, чересчур классический". Мнения разные. Но для школьников - самое то. Была бы я в классе девятом, то по достоинству бы оценила гоголевский шедевр. Спектакль "Ревизор" - большая удача нашего театра, подбор актеров многое решает, что ни говори.
Жаль, что спектакль не идет в выходные...

Так и мне понравился... да я уж писал тут об этом. Один из немногих спектаклей, которые я действительно с удовольствием посмотрел...
  • Татьяна
  • Автор темы
23 апр 2012 21:12 #3007 от Татьяна
Добрый день!Первый раз на этом форуме,мне стало так интересно как зрители обсуждают спектакли и актеров,а самое интересное как навязчиво каждый защищает свою точку зрения,взять одного Вано,как он не равнодушен к постановкам и молодым актерам)))))Ему только в театре играть!Я бы посмотрела на него)))Ну Вы фанат!Ну что ж и я выскажу свое мнение!Я очень много видела постановок и во Владимире и в Москве.Мне очень нравиться наш театр,я считаю что он помогает нам забыться от забот и даёт возможность прикоснуться к искуству,я с уважением отношусь ко всем актерам и многим отдаю свое предпочтение,но сейчас хочу поговорить о молодых,раз многие так жадно обсуждают эту тему!Мне кажеться что вся молодая труппа очень талантлива и с этим трудно спорить,каждый актёр по своему хорош и убедителен!Мне очень нравиться Анатолий Шалухин(Тимоте-Ханума),(Дима-Три сестры),(Санчо-Панса-Дон Кихот) и др.Когда он выходит на отдаёться до конца,даже в небольших ролях,а это говорит о профессионализме,харизматичный и талантливый актер!Очень интересно на него смотреть!Также нравиться Антон Карташов,как он здорово играет в Ревизоре и Примадоннах!Молодец!Аладышев Саша,интересный,талантливы актер с красивым голосом!Очень понравился Григорий Шуенков в Мещанах!Здорово!Женский состав тоже радует,Аня Лузгина,Наташа Демидова,Валерия Емельянова,Анна Зайцева в Трех сестрах.Анна Кукушкина в Золушке или например в Бременских музыкантах, талантиливая актриса с красивым поставленным вокалом)И можно дальше продолжать о других актерах!Очень разносторонне талантливые актеры ,очень жаль что многие осуждают их школу,я не соглашусь,ребята получили хорошие знания о которых можно судить по их игре,господа обыватели, такие же как и я давайте не будем забывать,а может для кого то это будет открытием,все зависит от режиссера,от той идеи которую он хочет донести,а актер исполняет свою роль!!! Я хочу пожелать театру процветания,а актерам хороших ролей, признания и благодарного зрителя!!!!!!
  • Анонимный
  • Автор темы
25 апр 2012 09:57 #3009 от Анонимный
Для Вано, про "срединную фазу": благодарность была выражена отдельным актерам и за отдельные роли, а не всем и за все.
Это по-вашему что, "абсолютное неприятие" или "неудержимый восторг"?
Про спектакль "Ревизор": тоже немного огорчились, когда увидели толпу школьников, но были поражены, насколько тихо и внимательно они смотрели спектакль, смеялись тоже в тему.(надо заметить, специально отрывала взгляд со сцены и наблюдала за ними)Спектакль очень понравился, даже не надеялись , думали будет скучно.
А вот гастроли Туляков порадовали только "Шикарной свадьбой", остальные спектакли были очень скучными, хотя актеры играли вроде неплохо. Это первый мой спектакль, с которого уходили зрители (а просмотрела я весь репертуар)Представитель Тулы сказал, что "мельчает зритель, им бы только поржать" Нет, не только, мы готовы и порыдать, и посопереживать, но на современные проблемы не хочется смотреть со сцены, негатива и в жизни полно.
И как, кстати, наших принимали в Туле? Особенно Боголюбского.
Работает на Kunena форум