×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

"Виндзорские насмешницы".

  • Гость
  • Автор темы
20 мая 2011 16:41 #698 от Гость
Гость создал тему: "Виндзорские насмешницы".
Жаль, что наш театр опустился до такого... Гурфинкель хам и сумасброд, на мой взгляд, испортил прекрасное творение Шекспира... Владимирский театр не достоин такого режиссера и его команды...
  • Ичиго
20 мая 2011 20:23 #704 от Ичиго
Ичиго ответил в теме "Виндзорские насмешницы".
Если Вы не поняли постановку! Это не значит, что она плохая.
Так чего же тогда достоин Владимирский театр?
  • Лана Дубровская
30 мая 2011 12:47 #787 от Лана Дубровская
Лана Дубровская ответил в теме Re: "Виндзорские насмешницы".
На мой взгляд, "Виндзорские насмешницы" - спектакль на любителя. Моя знакомая ходила, смеялась до упаду, хотя и сказала, что на сцене был абсурд, но СМЕШНОЙ! Для каждого Шекспир свой. Может, гостю просто нравятся классические постановки? Авангард, конечно, тяжело понять. Но Гурфинкелю, честно говоря, верить хочется...
  • Вано
  • Автор темы
08 июнь 2011 10:57 #820 от Вано
Вано ответил в теме Re: "Виндзорские насмешницы".
Топикстартеру +1...
  • Недалёкая
29 авг 2011 08:36 #840 от Недалёкая
Недалёкая ответил в теме Re: "Виндзорские насмешницы".
Я тоже поклонница классического Шекспира с причёсками,костюмами бархатными, поставленной речью актёров и богатым "задником" на сцене. И Виндзорские насмешницы мне показались фарсом, достойным утренника в школе а не драматического театра -личное мнение и конечно это " заслуга" режисёра, актёры именно его идею на сцене воплощают. И я готова "шагнуть" за рамки классики только с Мастером и исполненным безупречно эмоциональным и ярким экспериментом, которого не получилось в данном спектакле.
  • Вано
  • Автор темы
30 авг 2011 11:45 #841 от Вано
Вано ответил в теме Re: "Виндзорские насмешницы".
Причем, самое непонятное (и не только в этом спектакле) то, что люди аплодируют совершенно вне зависимости от того понравилось им или нет. То есть, если ОЧЕНЬ понравилось - то аплодируют стоя, во всех остальных случаях просто аплодируют. На ВН рядом со мной сидела дама бальзаковского возраста, так громко аплодировала, что даже привлекла к себе внимание... При этом в антракте также громко возмущалась, как и хлопала, но на второй акт пошла (среди тех, кто ушел уже после 1 акта, я ее не видел). Вероятно и под занавес аплодировала не менее оглушительно.
Короче, некоторые сами не знают чего они хотят...
Нравится спектакль - аплодируйте, не нравится - сделайте тишину (а лучше вообще уйти в антракте), а то ведь и впрямь создается ложное впечатление, что постановка была вполне успешная...
  • МизанТроп
  • Автор темы
23 сен 2011 06:47 #860 от МизанТроп
МизанТроп ответил в теме Re: "Виндзорские насмешницы".

Вано пишет: Причем, самое непонятное (и не только в этом спектакле) то, что люди аплодируют совершенно вне зависимости от того понравилось им или нет. То есть, если ОЧЕНЬ понравилось - то аплодируют стоя, во всех остальных случаях просто аплодируют. На ВН рядом со мной сидела дама бальзаковского возраста, так громко аплодировала, что даже привлекла к себе внимание... При этом в антракте также громко возмущалась, как и хлопала, но на второй акт пошла (среди тех, кто ушел уже после 1 акта, я ее не видел). Вероятно и под занавес аплодировала не менее оглушительно.
Короче, некоторые сами не знают чего они хотят...
Нравится спектакль - аплодируйте, не нравится - сделайте тишину (а лучше вообще уйти в антракте), а то ведь и впрямь создается ложное впечатление, что постановка была вполне успешная...


Еще не хватало, чтоб и в театре регламентировали - с какой громкостью хлопать и когда уходить, если не нравится (если ты не жлоб - дождись антракта. А лучше дотерпи до финала - вдруг именно там тебя ждет приятное прозрение! Но опять же, если тебя скрутило, мутит - отползи потихоньку. Там славные билетеры, они тебе помогут)). Выключи мобильник, не обсуждай с соседом по креслу меню будущего ужина да не курсируй во время действия перед носами смотрящих на сцену - вот все требования к театральному зрителю. В остальном он свободен хохотать, спать, рыдать или аплодировать. А об успехе или провале спектакля судят не по громкости хлопков:silly:
  • Вано
  • Автор темы
27 сен 2011 09:44 #877 от Вано
Вано ответил в теме Re: "Виндзорские насмешницы".

МизанТроп пишет: Еще не хватало, чтоб и в театре регламентировали - с какой громкостью хлопать...

Не очень понятно к чему вы все это написали. Я же не пытаюсь что-либо регламентировать, я просто удивляюсь людям, которые сначала аплодируют, а потом ругают спектакль...
Не нравится - не аплодируйте, что тут непонятного?
А по поводу оценки работы создателей спектакля не аплодисментами, я, честно говоря, немало удивлен. Я в театре человек новый, может вы мне объясните тогда: ЧЕМ ЕЩЕ можно измерять? Кассовыми сборами? Но я вот, например, за билет на ВН заплатил, но в антракте ретировался с препоганейшим настроением... и был далеко не одинок...
  • Пр. НЕсмеЯНА
  • Автор темы
27 сен 2011 16:18 #879 от Пр. НЕсмеЯНА
Пр. НЕсмеЯНА ответил в теме Re: "Виндзорские насмешницы".
:( ИМХО. Спектакли всё-таки лучше досматривать -вдруг во втором действии произойдет перелом в сторону гениальности? Вначале нас включают в "условия игры", а во втором акте вдруг может оказаться, что люди на сцене и в зале начали понимать (порой даже любить)))) друг друга.Такое случается, если сценический язык режиссера очень уж новый для местной публики, продвинуто-незнакомый.Зато- какой кайф, если возникает контакт. Терпеливые оставшиеся счастливы.А мы, ушедшие нетерпеливые, в это время маемся препогааааанейшим настроением...и не один ведь день? Брррррр:sick:
  • Оксана
  • Автор темы
01 окт 2011 18:47 #884 от Оксана
Оксана ответил в теме Re: "Виндзорские насмешницы".
Я тоже поклонница классического Шекспира с причёсками,костюмами бархатными, поставленной речью актёров и богатым "задником" на сцене.

Что для вас классический?????????Это кто определил????????или обратиться к истокам????начиная с того,что все женские роли играли мужчины и деления сценической площадки????
приходя на спектакль,я хочу видеть,что происходит между людьми,а во что они одеты(В бархат,в летящее шифоновое платье) мне по большому счёту не важно!!!!!!!!!!спасибо!!!!
Работает на Kunena форум