×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Молодая гвардия

  • Александр
  • Автор темы
04 апр 2018 14:59 #4383 от Александр
Александр создал тему: Молодая гвардия
«Молодая гвардия» под открытым небом. Очень эмоциональное произведение. А формат спектакля позволяет приобщить многих к этому жанру и оказывает помощь в патриотическое воспитании детей.
  • Зритель
  • Автор темы
05 апр 2018 12:44 #4386 от Зритель
Зритель ответил в теме Молодая гвардия
Вчера, посетили данный спектакль. Это что-то невероятное! Спасибо ВСЕМ актерам, занятым в данном спектакле, за их работу! Спасибо Ане Кукушкиной за её невероятный голос! Спасибо Ане Зайцевой, Наташе Демидовой, Анастасии Сылке, Галине Ивановой, за их роли! Всем мальчишкам! Спасибо за память! Без слез из зала никто не вышел, а это дорогого стоит!
  • Владимир Кузнецов
  • Автор темы
01 мая 2018 11:29 #4410 от Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов ответил в теме Молодая гвардия
Друзья и коллеги! Первый раз в жизни решил написать обращение в социальные сети.
Повод?
Повод есть. В преддверии праздника Великой Победы 9 мая наш театр посетил Москву со спектаклем «Молодая гвардия» по роману А.Фадеева, который был показан в полном аншлаге на малой сцене Московского театра Российской Армии 30 апреля 2018 года в 19ч.
Спектакль прошёл с успехом. Были ветераны. Разворачивали у театра знамя Победы. Были представители из Краснодона (родины молодогвардейцев). Были юнармейцы и представители и создатели движения «Молодая гвардия шагает по планете».
Думаю, не стоит пересказывать сюжет показанного нами для Москвы спектакля о подвиге ребят из Краснодона, которые смогли противостоять немецким оккупантам на территории Украины, организовать подполье и были зверски замучены и сброшены живьём в шахту. Впрочем, достаточно прочитать незаслуженно забытый роман Фадеева, чтобы понять, что это история о ГЕРОЯХ, которых нам не хватает сегодня в современной жизни.
Но есть и другие герои…
Спектакль закончился. Слёзы высохли и казалось, что случилось что то важное в этот вечер. И то что скоро девятое мая, и что этот спектакль мы сыграли в Москве и не где-нибудь, а в театре СОВЕТСКОЙ АРМИИ, той самой армии, частью которой и можно было бы считать погибших молодогвардейцев.
Наши монтировщики стали разбирать декорации. А заведующий цехом монтировщиков театра российской армии (как выяснилось потом по имени Вадим) и ещё один монтировщик театра российской армии (весь в татуировках, восточной национальности) фотографируются около портрета Гитлера (который был использован в спектакле) и выкладывают в сеть эти фотки улыбаясь, с поднятой рукой «ХАЙ ГИТЛЕР»!
Не поверя своим глазам я несколько секунд наблюдал в шоке за происходящим. А те не стесняясь, продолжали своё действо. После чего, не выдержав я спросил: «Почему вы так делаете?» Последовал ответ: «А что тут такого? Гитлер тоже молодец! Он крутой и не хуже других!» Стараясь не потерять в конец дар речи, я произнёс: «Ребята, а вы фашисты что ли?» Ответ: «Нет, мы рассисты!» «Так это вроде одно и то же?» На что те ухмыльнулись и дали понять что, мол, иди куда шёл и не суйся!
Но я сунулся!
Представьте моё состояние после спектакля, когда я со сцены благодарил артистов и зрителей и говорил, что наш театр – это театр с гражданской позицией и что мы будем делать всё чтобы фашизм не прошёл! А он вот. Рядом. Мы кричим во всё горло об ужасах преступлений нацистов, а они рядышком живут и работают и ухмыляются.
Я стал что-то кричать о том вы, где работаете ребята? Вы хоть знаете о 30 миллионах погибших? Об «Освенциме», «Холокосте»? На что мне отвечали: «Ты чё нас тут при всех опускаешь?» Нет, ребята опустить ниже, мне вас уже не получится. Вы уже сами себя опустили. Можно было бы только втащить этим неандертальцам за такие слова «МЫ РАССИСТЫ». Жалею, что этого не сделал.
Россияне! АУ! Это же кошмар! В театре российской армии работают почитатели Гитлера и рассизма! И не стесняются об этом говорить после спектакля о героях Великой отечественной войны!
Нет слов. Дальше тишина. И до сих пор меня трясёт от произошедшего.
Всё уж так близко сошлось. И спектакль. И желание донести правду. И наш КРИК. И наше противостояние! И все так отзывалось в зрительном зале, в аплодисментах и криках «Браво», что эти под финал вздымающиеся руки на фоне Гитлера монтировщиков, которые служат в театре РОССИЙСКОЙ АРМИИ – ПРЕВРАТИЛО В ФАРС всё, ради чего приехал владимирский театр в Москву и для чего ветераны пришли в театр на наш спектакль!
Очень надеюсь, что моё обращение прочитает администрация театра российской армии и обратит внимание на подобный вандализм и примет меры.

Режиссёр владимирского академического театра драмы
ВЛАДИМИР КУЗНЕЦОВ.
Работает на Kunena форум