×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Памятник провинциальному артисту. Голосование

  • Владимир В.
  • Автор темы
11 апр 2017 22:54 #4019 от Владимир В.
Вариант 2, конечно. Странно, почему только два проекта? Из представленных второй гораздо "ближе к тексту" и к поставленной художественной задаче: изобразить провинциальных актёров середины 19 века. Хотя вот почитал комменты...... вариант со скамейкой был бы выигрышней.Зря не попробовали. Мужик в картузе в 1 варианте - вообще не в тему(похож на обходчика железнодорожных путей))))
  • СВЕТКА-ХОХОТУШКА
  • Автор темы
11 апр 2017 22:57 #4020 от СВЕТКА-ХОХОТУШКА
СВЕТКА-ХОХОТУШКА ответил в теме Памятник провинциальному артисту. Голосование
Вариант 2

Смеюсь над вариантом 1!
  • Трагик поневоле
  • Автор темы
11 апр 2017 23:14 #4021 от Трагик поневоле
Трагик поневоле ответил в теме Памятник провинциальному артисту. Голосование

Владимир В. пишет: Мужик в картузе в 1 варианте - вообще не в тему(похож на обходчика железнодорожных путей))))

И чё пристали к мужику? Автор этой скульптурной группы, наверно, как и журналист АиФа, подумал что "Лес" Николай Островский написал? Вот и сваял артиста-комика Аркашку Счастлицева в виде путевого обходчика времен гражданской войны...

Мой вариант № 2!!!
  • Дедушка Крылов
  • Автор темы
11 апр 2017 23:21 #4022 от Дедушка Крылов
ВАРИАНТ 2.
А про первый вариант хочется сказать почти словами классика:
А вы, друзья, как не садитесь - всё же в актёры не годитесь!)))
  • Старожил, театрал
  • Автор темы
12 апр 2017 00:14 #4023 от Старожил, театрал
Старожил, театрал ответил в теме Памятник провинциальному артисту. Голосование
Вариант 2. Славно получилось.Красноречиво.
А по поводу 1-ого есть у меня догадка,что его автор видел в 80-е годы во владимирском театре спектакль "Лес". И попытался передать портретное сходство. Но не смог. Не помню, кто режиссер постановки. А главных героев играли классные артисты. Счастливцева - Ильбар Туйметов, народный артист. Трагика Несчастливцева Михаил Асафов с таким же вот бантом (только красивей он был, конечно).Вот с них бы и слепили.Это было бы по справедливости.Правда эскиз (макет.... проект) какой-то уж очень корявый.Где гарантия, что на памятник у скульптора больше терпения найдется? ТщательнЕе надо, братцы, тщательнЕе)))
  • Олег Владимирович
  • Автор темы
12 апр 2017 00:14 #4024 от Олег Владимирович
Олег Владимирович ответил в теме Памятник провинциальному артисту. Голосование
Мне кажется первый вариант лучше. Вариант №1
  • Владимир Федорович, почти критик
  • Автор темы
12 апр 2017 00:17 #4025 от Владимир Федорович, почти критик
Владимир Федорович, почти критик ответил в теме Памятник провинциальному артисту. Голосование
И Все таки первый. Вариант 1.
  • Анонимный
  • Автор темы
12 апр 2017 00:18 #4026 от Анонимный
Вариант 2.

Да уж. Дайте уж обсудим оба. А то только и знают ругать первый. А к нему и скамейку приделать легче. Всё-таки один-то сидит.
  • ЛЕНА
  • Автор темы
12 апр 2017 00:24 #4027 от ЛЕНА
Вариант № 2.

Олег Владимирович пишет: Мне кажется первый вариант лучше. Вариант №1


Чем?)))
  • Марина Витальевна
  • Автор темы
12 апр 2017 00:36 #4028 от Марина Витальевна
Марина Витальевна ответил в теме Памятник провинциальному артисту. Голосование
ВАРИАНТ № 2.

Это однозначно. Я думаю, что театру надо было бы снова "Лес" А.Н. Островского поставить. Замечательная комедия! Тогда б и разговор предметным был. А то народ не знает, что за лес такой? Кто такой Несчастливцев? Что за Аркашка? А решение образов есть, конечно, только во втором варианте.
Работает на Kunena форум