×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Кот в сапогах

  • Антонина Петровна и внуки, 4 штуки!
  • Автор темы
27 дек 2016 22:45 #3868 от Антонина Петровна и внуки, 4 штуки!
Антонина Петровна и внуки, 4 штуки! создал тему: Кот в сапогах
Посмотрели с внуками музыкальную сказку "Кот в сапогах". Молодцы. Красивый, веселый спектакль. Хороший младший сын мельника, хорошие песни. Кот- бандит, конечно. Но куда ж денешься? Не было бы у него такого разбойничьего и бойкого характера, вряд ли бы и хозяину так повезло. Король и Принцесса очень смешные. Да и Людоед тоже.Для праздничного спектакля- самое то. Побольше бы играть с залом, детям нравится участвовать в действии. Жалко, что во время спектакля герои не спускаются в зрительный зал. Мы почему-то ожидали, что будет именно интерактивная сказка, прослышали что готовились пиратские костюмы. Малышня моя специально морскими волками нарядилась - Ёхохо!!!!))) жаль оторваться по полной не пришлось. Но в целом довольны всё равно.
  • ElenaЕлена
  • Автор темы
06 янв 2017 22:29 #3870 от ElenaЕлена
ElenaЕлена ответил в теме Кот в сапогах
Сходила с детьми на эту сказку. Двоякое впечатление. С одной стороны весёлая и лёгкая для просмотра сказка, но...
Почему у короля такая странная манера общения, он напоминает человека из сексуальных меньшинств, что недопустимо в детской сказке. Мои сыновья долго потом повторяли жесты и произношение за королём.
В конце сказки, когда ворону превращают в модель, я почему-то ждала, что она будет или белая ворона или в каком-то экзотическим платье, а её появление если честно очень разочаровало.
Ну и из термедия около ёлки шокировала, это огромный шаг назад. Интересно и ново было в прошлом году, а в этом опять все что дети знают наизусть. Разочаровала снегурочка, в прошлом году была светлая и нежная, как и должна быть, а в этом году нонсенс: темноволосая снегурка.
Неужели все эти вещи не замечает руководство театра? Я потратила почти 1,5 тыс рублей, чтобы сводить детей на сказку, но осталась разочарована. Сделайте работу над ошибками, иначе многие люди будут искать другие места. Именно об этом разговаривали родители после представления.
Отдельное спасибо за вашего шикарнгго деда мороза, мои дети его обожают.
  • Н.М.Б.
  • Автор темы
23 янв 2017 02:38 #3878 от Н.М.Б.
Н.М.Б. ответил в теме Кот в сапогах
:woohoo: :side: :whistle: Ну спасибо! Давно не доводилось так посмеяться! Представляете, как влетело бы от этой мамаши "всяким там" гениальным актерам прошлого - Эрасту Гарину, например, Евгению Лебедеву или Г.Ф. Милляру за "недопустимость" их интонаций в веселых сказках и сатирических комедиях!? Ах вы, бедные мальчуганы, которым понравился смешной и яркий образ сказочного Короля в стиле галантного 18-го века,когда Франция была законодательницей мод и напудренные парики с буклями, изысканные поклоны и всяческие кружева, жабо и драгоценности на мужских костюмах были признаком культуры, аристократизма, цивилизованности и прочее. Достукались. Вполне в стиле времени. Чем меньше знаний - тем больше озабоченность и настороженность... А уж тему сексуальных меньшинств такие бдительные мамочки способны разглядеть в чем угодно - даже, наверное, в "Трех богатырях"Васнецова)))). Что касается "из термедии" (как выразилась ElenaЕлена) - воздержусь от обсуждения. Не была в этом году. Не знаю. Хотя ясноглазые и живые Снегурочки с чудесными натуральными косами или локонами - рыжими, темными или белокурыми - мне почему-то всегда нравились больше, чем смешные запаренные марфуши из самодеятельности, украшенные белой паклей, нахлобученной под кокошник.
Работает на Kunena форум