×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

ФРЕДЕРИК, ИЛИ БУЛЬВАР ПРЕСТУПЛЕНИЙ

  • Марина Юрьевна
  • Автор темы
07 апр 2013 10:53 #3306 от Марина Юрьевна
Марина Юрьевна создал тему: ФРЕДЕРИК, ИЛИ БУЛЬВАР ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Спасибо за премьеру.Сложный, красивый, смешной, трогательный и очень емкий по содержанию, умный спектакль. К финалу даже ручку достала, лихорадочно пыталась записать некоторые фразы- так необычно, поэтично и здорово давно у нас мысли не выражают... Во всяком случае у нас в стране. Удивилась, что Шмитт современный автор и даже моложе меня)))
  • Артемий
  • Автор темы
09 апр 2013 07:48 #3308 от Артемий
Постановка хорошая как зрелище.А вот слов половину не услышали.Не знаю как там народ на балконе???....мы в партере то на 8 ряду половину текста Фредерика не поняли.Фефект фикции. Играет то он великого артиста, тогда микрофонов не было, попробуй стать великим в 19веке без шикарной дикции и громового голоса.У некоторых шепот слышно- отец Береники очень понравился, сильно сыграл.А Фредерик орет изза кулис, а чего он ей там вещает непонятно. Громадный минус спектаклю, хотя сам артист он замечательный, естественный, все может играть и смешное и страшное.Мы Асафова много лет смотрим с удовольствием. В номере 13 егослышно и понятно.А тут полтекста мимо.Даже странно=))
  • Евгения П.
  • Автор темы
09 апр 2013 12:32 #3309 от Евгения П.
Евгения П. ответил в теме Re: ФРЕДЕРИК, ИЛИ БУЛЬВАР ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Мы сидели близко,все слышно, артисты здорово играли, история оболденая.. Действительно то смеялись потом прослезились, до сих пор вспоминаем как здорово про театр, про закулисную реальность было расказано.Понимаю, что кое вчем просто фантазии и юмор: про автра пиьес и директора, про ссоры старой и молодой актрисс. Грустная история любви.Про Фредерика стала в иннетечитать,как все гении -в нищете и ему умерать пришлось. Я недавно спектакль Оскар и розовая дама посмотрела случайно. И вот теперь другая его книга.......... Шмитт.Писатель супер!!!!!!Спасибо.
  • Валерия Федоровна
  • Автор темы
10 апр 2013 05:42 #3310 от Валерия Федоровна
Валерия Федоровна ответил в теме Re: ФРЕДЕРИК, ИЛИ БУЛЬВАР ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Спасибо всем артистам!Мы видели постановку по этой пьесе в Москве, в театре имени Вахтангова с В. С. Лановым в главной роли.Ваш спектакль не хуже. А многое нам понравилось даже больше, чем в спектакле москвичей. Очень теплый, живой спектакль,необычная хореография, декорации интересные.Сильное впечатление от всей истории жизни Фредерика. Много волнующих моментов, особенно финал.
  • Зритель
  • Автор темы
10 апр 2013 05:53 #3311 от Зритель
когда в театр шел- думал классика,честно!)))))))))очень рад, что посмотрел эту пьесу(Шмитт до этого нравился как прозаик)). Спектакль супер!!!!!!!!!!
  • Иван Владимирович
29 мая 2013 13:07 #3343 от Иван Владимирович
Иван Владимирович ответил в теме Re: ФРЕДЕРИК, ИЛИ БУЛЬВАР ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Обалденный спектакль. Лучшее из того, что мне до сих пор довелось наблюдать в нашем театре. Молодцы! Умеете же, когда захотите...
  • Зритель
  • Автор темы
31 мая 2013 15:11 #3344 от Зритель
Мне спектакль не понравился. Тема избита и затерта до дыр. Был уже спектакль "Шум за сценой". "Фредерик.." получился какой-то слезливой мелодрамой... Ну, бабушки на балконе умилялись, конечно...Но куда делись спектакли "Власть тьмы", "Мужчина и Женщина"? Вот это были работы!
  • ВОГОРОДЕБУЗИНА))
  • Автор темы
02 июнь 2013 09:03 #3347 от ВОГОРОДЕБУЗИНА))
ВОГОРОДЕБУЗИНА)) ответил в теме Re: ФРЕДЕРИК, ИЛИ БУЛЬВАР ПРЕСТУПЛЕНИЙ
***А в Киеве дядька! Чесслово, не понимаю иных коллег по зрительному залу.:blink: Ну при чем тут суровая, назидательно-бытовая крестьянская драма "Власть тьмы" Льва Толстого? И уж тем более - музыкально-пластическая фантазия "Мужчина и Женщина", спектакль более чем условный!? Совершенно другая стилистика, тематика, жанр, эстетика. И где "избитая до дыр тема" в "Фредерике"? В чем, простите, слезливость спектакля? И как можно его сравнивать с фарсово-буффонной комедией "Шум за сценой"?)))Что-то Вы, "батенька" (или, простите, "матушка") масштабно лукавите. Аж прям неловко. Молодежные спектакли, которые Вы поминаете, и мне очень нравились. "Делись" они в естественном направлении - канули в лету. Очень жаль, но мне объяснили, что восстановить их уже невозможно из-за ухода отдельных актеров.Понятно же, театр искусство живое и "одноразовое", двух одинаковых спектаклей не бывает, в этот-то и кайф для фанатов (если спектакль классный - можно его смотреть множество раз, и получать новые впечатления. Моя жена в молодости так больше десяти раз смотрела спектакль на камерной сцене, потому что ей нравилась пьеса и актер с актрисой, игравшие там. Так что, как говорится, СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ в первый сезон - если хотите застать постановку в соответствии с режиссерским замыслом. Потом случаются актерские замены, неизбежная корректура временем и обстоятельствами, чаще всего - печальными............хотя некоторые спектакли, несмотря ни на что, живут и по 5-6, а то и 15 сезонов (я уж про иные спектакли-легенды и не говорю). Не знаю, мне показалось, что "Фредерик" - спектакль лучший в этомсезоне -умный, содержательный, хорошо и интересно поставлен. И актеры играют достойно. Как раз хотел поделиться эстетическим удовлетворением (а не полемизировать))) и поблагодарить от всей моей семьи и друзей, с кем мы 28-го на спектакле побывали. И думаю, побываем еще.Спасибо.
  • Вячеслав
20 фев 2014 17:45 #3450 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: ФРЕДЕРИК, ИЛИ БУЛЬВАР ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Только что со спектакля. Это было лучшее, что я видел в своей жизни, честно. Великолепный спектакль, великолепная постановка и великолепные актеры. Не кричал Браво только потому, что голос пропал от эмоций ) Огромная благодарность Театру за то, что не скатывается до попсовости и остается Театром с Большой буквы!
БРАВО!
  • Анонимный
  • Автор темы
16 янв 2015 16:33 #3741 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Re: ФРЕДЕРИК, ИЛИ БУЛЬВАР ПРЕСТУПЛЕНИЙ
действительно,замечательная постановка...трогательная и очень чувсвственная! Особенно запомнилась Любовь Гордеева и главный герой-Михаил Асафов. Просто потрясающе!!!!!!!:kiss:
Работает на Kunena форум