×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Странная миссис Сэвидж

  • Светлана Пугачева
18 нояб 2012 13:24 #3222 от Светлана Пугачева
Светлана Пугачева ответил в теме Re: Странная миссис Сэвидж
Но ведь каждый даже самый талантливый учитель, знает, что в аудитории, перед которой он стоит, есть ученики, которые не захотят или не смогут принять его объяснения. Это говорит скорее о том, что все люди разные, а не о способностях учителя))
  • Анонимный
  • Автор темы
18 нояб 2012 13:38 #3223 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Re: Странная миссис Сэвидж

Светлана Пугачева пишет: Но ведь каждый даже самый талантливый учитель, знает, что в аудитории, перед которой он стоит, есть ученики, которые не захотят или не смогут принять его объяснения. Это говорит скорее о том, что все люди разные, а не о способностях учителя))


А я и не имела в виду тех учеников, которые весь урок продрыхли на последней парте или которые учатся только под напором родителей. Я говорила об учениках любознательных и чутких, готовых к этому объяснению, ищущих его.)
  • Светлана Пугачева
18 нояб 2012 15:50 #3225 от Светлана Пугачева
Светлана Пугачева ответил в теме Re: Странная миссис Сэвидж

Анонимный пишет:

Светлана Пугачева пишет: Но ведь каждый даже самый талантливый учитель, знает, что в аудитории, перед которой он стоит, есть ученики, которые не захотят или не смогут принять его объяснения. Это говорит скорее о том, что все люди разные, а не о способностях учителя))


А я и не имела в виду тех учеников, которые весь урок продрыхли на последней парте или которые учатся только под напором родителей. Я говорила об учениках любознательных и чутких, готовых к этому объяснению, ищущих его.)


Я не видела никогда в жизни, чтобы такие чего-то не понимали))))
  • Анонимный
  • Автор темы
18 нояб 2012 16:34 #3226 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Re: Странная миссис Сэвидж
Всякое бывает, всякое.))
  • Анонимный
  • Автор темы
18 нояб 2012 16:37 #3227 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Re: Странная миссис Сэвидж
Впрочем, в искусстве, безусловно, не всё так однозначно. Поэтому каждый художник должен быть готов не только к дифирамбам, но и к критическим замечаниям. Главное, на мой взгляд, чтобы критика была аргументированной и конструктивной. Тогда к ней стоит прислушиваться.)
  • Светлана Пугачева
18 нояб 2012 17:10 #3228 от Светлана Пугачева
Светлана Пугачева ответил в теме Re: Странная миссис Сэвидж

Анонимный пишет: Впрочем, в искусстве, безусловно, не всё так однозначно. Поэтому каждый художник должен быть готов не только к дифирамбам, но и к критическим замечаниям. Главное, на мой взгляд, чтобы критика была аргументированной и конструктивной. Тогда к ней стоит прислушиваться.)


Истинная правда!))) Вот мы и пришли к консенсусу))))
  • виктор
  • Автор темы
10 дек 2012 02:22 #3238 от виктор
виктор ответил в теме Re: Странная миссис Сэвидж
вчера смотрели спектакль в театре "Странная миссис Сэвидж"... спасибо!!!!!! очень красивый умный и осмысленный спектакль... даже странно такая скучная предсказуемая пыльная и линейная пьеса и вдруг такая поэзия и юмор и грусть... браво актеры!!!!!! браво театр!!! спасибо вам!!!
  • виктор
  • Автор темы
10 дек 2012 02:27 #3239 от виктор
виктор ответил в теме Re: Странная миссис Сэвидж
и еще... простите забыл... приятно было видеть не безвкусный позавчерашний театр а свежий воздух сегодняшнего дня... как будто побывали в хорошем московском театре... сразу почувствовалось что режиссер хорошей московской школы что теперь большая редкость... отдельное спасибо и респект режиссеру... еще хочется прийти и посмотреть спектакль... :) :)
  • просто зритель
  • Автор темы
28 янв 2013 06:24 #3258 от просто зритель
просто зритель ответил в теме Re: Странная миссис Сэвидж
Очень трогательный спектакль, где у каждого персонажа своя история, каждый артист на своём месте. Но есть и вопрос. Вчера была на этом спектакле второй раз, и очень удивилась. Во-первых, убрали некоторые сцены, например, сцена, когда Сэвидж отдает шляпку медсестре, забыли что-ли? Во-вторых, такое ощущение, что наши народные артисты не очень хорошо знают текст. Странно, ведь люди с такими званиями должны бы наверное относиться к своей профессии более профессионально. В-третьих, нет музыкантов. Это что, экономия? Но ведь из-за этого всего пропадает атмосфера? Очень жаль, что вот так потихоньку начинает разрушаться замечательный спектакль.
Я бы с удовольствием сходила на эту постановку ещё, только опасаюсь уже, что ещё исчезнет из спектакля в следующий раз.
В завершении своего комментария хочу сказать огромное спасибо режиссеру за такой удачный спектакль.
  • Анонимный
  • Автор темы
28 янв 2013 14:48 #3259 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Re: Странная миссис Сэвидж
Да, очень жаль что спектакль присоединяется постепенно к большинству и скоро займет свое достойное место в мусоре. То, что нет музыкантов, то что актеры позволяют себе не помнить текст, переиначивать сцены и мизансцены , забывать важные подробности - как шляпку например или игру за обеденным столом - все это отдает крепким народным театром Бетонного завода им. Ленина. Грустно. Грустно.
Работает на Kunena форум