×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

"Золотой теленок" Мечты идиота

  • Анна Николаевна
  • Автор темы
26 сен 2012 09:47 #3147 от Анна Николаевна
Анна Николаевна ответил в теме Re: "Золотой теленок" Мечты идиота
Прежде чем пойти на Теленка, прочитала все отзывы. Надеялась, что хвалили не зря. Жаль, очень жаль было ошибиться. Владимир, при всем уважении к Вам и Вашему творчеству, за которым я слежу, но этот спектакль увы провальный! Толпа в стиле матрицы (уж простите за сравнение), бесконечная беготня, очередной ор и ощущение замшелой самодеятельности - вот ощущение от спектакля. Обидно за Анатолия Шалухина, действительно главная роль, но... увы опять же недоработанность страшная, очередные повторяющиеся замашки Ваших учителей! Хотя Николая Анатольевича, наконец-то (!), я увидела с другой, более органичной и оригинальной стороны!
Сказать честно, еле досидела. Очень жаль.
  • Ася
  • Автор темы
27 сен 2012 12:04 #3149 от Ася
Тихий ужас! Ни одной интересной находки, Шалухин здесь не обаятелен, а как-то подл, Тартаковский - слишком интеллектуален для Шуры, хотя и пытается делать глупое лицо, Демидова снова визжит и ребячится. Понравились только Клочков и Горохов, который неожиданно интересно играет эту роль, в отличие от всех остальных, где он вальяжен до крайности. Сценография - убогая, музыка создаёт атмосферу тревожности, а не бодрого юмора.
Но главное, на мой взгляд - прокол с выбором актёра на роль Бендера. Всё-таки, Бендер - это обаятельнейший, сексапильный проходимец, а Анатолий - интеллигентный парень, не соблазнитель-искуситель, не генератор идей. Уже был подобный опыт "Мечта идиота", фильм с Крыловым в главной роли. Не всегда парадокс "выстреливает". Карташов был бы лучшим Остапом.
В общем, 400 рублей жалко.
А как хорош Шалухин в "Сёстрах" или "Сеньоре"!
  • Иван Владимирович
27 сен 2012 14:32 #3150 от Иван Владимирович
Иван Владимирович ответил в теме Re: "Золотой теленок" Мечты идиота

Ася пишет: А как хорош Шалухин в "Сёстрах" или "Сеньоре"!

Добавлю, что и в "Ревизоре", из всего окружения Городничего, он смотрелся всех органичней...
У этого актера, безусловно, имеются очень неплохие задатки. Может быть со временем и найдется режиссер, который сумеет их раскрыть в полной мере...
  • Светлана Пугачева
28 сен 2012 15:25 #3153 от Светлана Пугачева
Светлана Пугачева ответил в теме Re: "Золотой теленок" Мечты идиота
В Сестрах, Сеньоре, Дон Кихоте, Ревизоре, Собачьем сердце - список можно продолжать бесконечно! Потому что даже в Фигаро, где от роли Базиля волею судеб остался жалкий кусочек, он великолепен! И всегда очень разный - от детской застенчивости до революционной оголтелости. И всегда запоминающийся, органичный и выразительный. Не согласна, что эта роль не его...
  • Татьяна
  • Автор темы
30 сен 2012 12:30 #3155 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Re: "Золотой теленок" Мечты идиота
Добрый день,согласна с Светланой,роль Бендера очень понравилась и эту роль с достоинством сыграл Анатолий Шалухин,он действительно очень талантливый,разный во всех ролях и честно выполняет её,не побоюсь этого слова он даже немного добавил этому спектаклю своей самобытной харизмы Бендер здесь другой,кому то нравиться,кому то нет,но не будет забывать,что все эмоции регулирует режиссер.Жесткий,не всегда обоятелен-это задумка режисера друзья.Но на мой взгляд Владимир Кузнецов очень талантливый режиссёр,у него свое видень и много интерсных постановок,Золотой Теленок не исключение!Я думаю из него получиться хороший режиссер!Удачи и успехов актерам и режиссеру!
  • Алла
  • Автор темы
22 окт 2012 04:48 #3185 от Алла
Сколько людей, столько и мнений. Мне игра Анатолия Шалухина понравилась. Спектакль классный. Одно НО!
Бесконечные перестановки, беготня с табуретами и мебелью туда-сюда отвлекает от действия. Но ведь это не кино. На одной сцене надо представить разную обстановку. Но вообще не надо экономить на декорациях. От этого представление сильно проигрывает.
  • Алла
  • Автор темы
22 окт 2012 04:50 #3186 от Алла
И ещё кто сказал, что жулик должен быть мягким и пушистым?
  • Диана
  • Автор темы
10 фев 2013 21:31 #3265 от Диана
Диана ответил в теме Re: "Золотой теленок" Мечты идиота
Я из Питера, о вашем спектакле узнала в Интернете. Меня заинтересовало, вот я и здесь. Знаете, а я люблю больше лирическую линию Остапа и Зоси. Ну, и ещё мои ожидания не оправдались - мальчика надо было взять чернявенького.
  • Диана
  • Автор темы
10 фев 2013 21:34 #3266 от Диана
Диана ответил в теме Re: "Золотой теленок" Мечты идиота
Упомянули фильм "Мечты идиота". Знаете, мне он очень нравится! Меня после признаний Алика Смехова в Твиттере цитирует.
  • Диана
  • Автор темы
26 мая 2013 12:33 #3341 от Диана
Диана ответил в теме Re: "Золотой теленок" Мечты идиота
Мне ваш Остап понравился по фоткам, очень подходит! Приезжайте в Питер.
Работает на Kunena форум