×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

"Золотой теленок" Мечты идиота

  • Анонимный
  • Автор темы
20 мая 2012 12:47 #3035 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Re: "Золотой теленок" Мечты идиота
Всё понравилось!!!! Потрясающие декорации, массовка, деньги-песок, мальчик с теленком, свет! Раскрыта не игра актеров, а смысл всей книги, сама идея всего происходящего! На всё время спектакля погрузилась в то время, в их проблемы, и конечно приятно удивило новшество в музыке, даже забыла что во Владимире сижу!
В общем, спасибо ОГРОМНОЕ режиссеру, и актерам! :)
  • Поздравляющая
  • Автор темы
30 мая 2012 16:50 #3038 от Поздравляющая
Поздравляющая ответил в теме Re: "Золотой теленок" Мечты идиота
Володя,я знаю,что у вас недавно был День Рождения!!!Поздравляю!!!Успеха во всех делах!Здоровья вам и вашим близким!Ваш телёнок очень интересен!особенно команда Бендера!Творите!!!
  • Анатолий
  • Автор темы
08 июнь 2012 13:39 #3039 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Re: "Золотой теленок" Мечты идиота
На мой взгляд, одной из причин того, почему спектакли одного режиссера мы хотим смотреть, а другого нет - его мировоззрение. Мысль верная. Абсолютно.
  • Владимир Кузнецов
  • Автор темы
09 июнь 2012 16:10 #3040 от Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов ответил в теме Re: "Золотой теленок" Мечты идиота
Всем спасибо за отзывы!!! Я рад, что спектакль волнует! Не оставляет равнодушных! УРА!!!
  • Гость из Москвы
  • Автор темы
22 июль 2012 10:27 #3104 от Гость из Москвы
Гость из Москвы ответил в теме Re: "Золотой теленок" Мечты идиота
Попса дробит шрапнелью наши души,
Ее за это не привлечь к суду.
Часть поколенья выросла на чуши,
И новое рождается в бреду.
О, «Солнышко лесное», чудо-песня!
Как мы в неволе пели, чудаки!
Пришла свобода, стали интересней
Писклявые уродцы-пошляки…
Слова - ничто, есть вопли вырожденья.
Тот знаменит, кто больше нездоров.
Кто выйдет петь без всякого стесненья,
Без совести, без страха, без штанов.
Где песня, чтобы спеть ее хотелось?
Слова - где, чтоб вовеки не забыть?
Ну, что горланить про кусочек тела,
Который с кем-то очень хочет жить?
С телеэкрана, как из ресторана,
Для пущей важности прибавив хрипотцы
Они пудами сыплют соль на раны,
Как на капусту или огурцы.
В халатике бесполая фигура
Запела, оголившись без причин…
Противно это. Спой нам, Юра,
О женской теплоте и мужестве мужчин.
В.Гафт
  • Ав.Т. Неизвещенко
  • Автор темы
25 июль 2012 07:41 #3105 от Ав.Т. Неизвещенко
Ав.Т. Неизвещенко ответил в теме Re: "Золотой теленок" Мечты идиота
О, как надежно, как авторитетно
Привлечь к полемике известный афоризм!
И обойтись без сладости конфетной,
В цель постреляв, погоревав "за жизнь"...
Но, видно, Гафта опус популярный
С заветной целью в форум поместив,
Гость Из Москвы хотел сказать: "ЦЕ ГАРНО!"
Добавив от себя: "ТЕАТР ЖИВ!"..?))))))
  • jh
  • Автор темы
26 июль 2012 20:15 #3106 от jh
Кузя, не злись ! но цэ жэ , правда!!!
  • Ав.Т.Неизвещенко)))
  • Автор темы
28 июль 2012 10:01 #3107 от Ав.Т.Неизвещенко)))
Ав.Т.Неизвещенко))) ответил в теме Re: "Золотой теленок" Мечты идиота

jh пишет: Кузя, не злись ! но цэ жэ , правда!!![/quote

А "Це" и не "КУЗЯ"))) Це - другой автор.:P :silly:

  • th
  • Автор темы
28 июль 2012 10:04 #3108 от th
почитатель КУЗИ!!!! нонсенс !!!
  • Светлана Пугачева
26 сен 2012 08:25 #3146 от Светлана Пугачева
Светлана Пугачева ответил в теме Re: "Золотой теленок" Мечты идиота
Теленок для меня вчера был в первый раз. Ощущения редкостные... Давно такого не переживала, к счастью)) Спектакль о фантастической ответственности режиссера, собирающего массу народа на сцене и в зале, не считая тех, кто трудился над декорациями и костюмами. Собирающего и... подставляющего всех.
Я человек терпеливый и понимающий. Понимаю неудавшийся эксперимент или попытку выразить свои сокровенные эмоции... Понимаю человеческую усталость и срывы, во время той или иной работы. Понимаю даже страх выйти за знакомые рамки классической трактовки. Не сказать люблю, но отношусь с пониманием и терпением - людям свойственно ошибаться, все идеально не бывает и т.д.
Но к воинствующей пустоте и самоуверенности отношусь отрицательно, однозначно.
После "Собачьего сердца" на новую премьеру Кузнецова шла с некоторой настороженностью - в том спектакле были и удачные работы, и какие-то непопадания. Но, в целом, большого оптимизма эта работа не вселила. Но время идет, мы учимся, взрослеем. Надежда теплилась.
Я не про то, что товарищ Бендер не может быть таким - да каким угодно! И чем дальше от стереотипа, тем лучше. Я как раз о том, что вся ткань спектакля состоит из сплошных цитат - узнаваемые, перефразированные или, прямо так, живьем взятые трактовки, сцены, ассоциации, уже давно и хорошо известные по множеству работ про эту эпоху. Нет - это не плагиат. Это образ мышления режиссера. К несчастью.
Я не о том, что Шалухин не похож на Гомиашвили-Юрского-Миронова-Меньшикова. И слава Богу - он у нас один такой. Я о том, что актер оказался не похож сам на себя. Не похож на того выразительного, пластичного, остроумного, РАЗНОГО Толю, которого с таким удовольствием наблюдаешь даже в самых маленьких ролях. Действо трещало по швам и разваливалось, а в такой ситуации никакой харизмы не хватит, чтобы его удержать.
Все первое действие прошло под знаком громовой музыки, рваных кусков и какой-то бесконечной суеты с массовкой и реквизитом в стиле: "Женщина открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку..." В сцене "рецепт самогона" что-то живое шевельнулось, заработало, но продолжения не последовало...
Но по первому действию я никогда не сужу. Надежда все еще жила, и я осталась. Но когда прозвучали надрывные аккорды вступления ко второму акту, поймала себя на мысли: А я больше не могу! Дальнейшее превзошло все мои опасения.
Второе действие, сплошь состоит из финалов. Унылых, невнятных и, самое страшное - бесконечных финалов. Как в той симфонии из Необыкновенного концерта. Вот, кажется, все уже разобрались, умерли, всех утопили... Ан, нет - снова кто-то зашевелился в кулисах, и начался очередной заход на посадку, коих уже было штук десять. Все в одном настроении, на одной ноте, безнадежно бесконечно. За это время мне хотелось сдохнуть, сойти с ума, плакать, истерически смеяться, выть, биться головой о стену... "А он продолжал спокойно играть на волынке" Время показалось бесконечным, а, при учете того, что в книге оставалось еще очень много неосвоенного материала, надежды на скорое избавление не оставалось.
Нет - выйти не могла, потому что сидела далеко от края)))) Кроме того, мне совесть не позволяет малодушничать - мучиться, так всем вместе.

Может быть, если режиссеру пойти от простого, уверенного и проверенного временем, научиться выражать многое ограниченными средствами, придти к каким-то жизненным выводам и настоящей потребности СКАЗАТЬ людям сокровенное, все получится? Иначе выходит только слабоструктурированная претензия...

Очень порадовал Горохов. Я очень люблю узнавать актеров с новой стороны и вчера такое удовольствие получила. Николай Анатольевич был каким-то по-младенчески просветленным, трогательным и очень "вкусным". Одно его "Возьмите меня - я хороший" или последняя коррида с гусями, или с крестиком: Отдайте - это мое... Непосредственность и искренность, и при этом - комизм и ничтожность героя. Отлично!

Простите, если что не так). Очень хочется настоящего.
Работает на Kunena форум