×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

"Дон-Кихот"

  • Мигель
  • Автор темы
17 фев 2012 20:52 #2903 от Мигель
Мигель создал тему: "Дон-Кихот"
Посмотрел вчера спектакль «Дон-Кихот». Вернее, пытался посмотреть… Увы, ничего не получилось! Скучный спектакль! И это по по роману Сервантеса и по пьесе замечательного драматурга Евгения Шварца! Не было на сцене дон-Кихота. Актёры спали вместе со зрительным залом. Где энергетика Михаила Асафова и почти всех остальных актёров?! Серая тоска! Где юмор? Куда делась умная и тонкая игра актёров?! Полный провал!!! Бедный-бедный театральный зал, который словно в оцепенении всё ещё надеялся на театральное чудо, но так и не дождался его! И не было жаль беднягу «дон-Кихота», в миг его смерти, хотя «умер» он уже с самого начала спектакля.
Думаю, что беда нашего театра в том, что нет в нём Главного режиссёра. Увы! Директор, даже такой толковый и умный, как г-н Гунин, при всём моём уважении к нему – не в состоянии подготовить любой спектакль к показу на публике!
Полный провал испытал и я сам, как будто незримо стоял на вчерашней скучной сцене, пытаясь вяло шутить, и лишь получал удар за ударом тазиком по лицу!
Следуя новой политике г-на Гунина снимать с репертуара лучшие спектакли (от «Ромео и Джульетты» до «»О.Е» – ?!), я бы ему посоветовал с чистым сердцем – снять «Дон-Кихота» немедленно!!!
  • Лана Дубровская
20 фев 2012 05:15 #2906 от Лана Дубровская
Лана Дубровская ответил в теме Re: "Дон-Кихот"
Мигель, если я не ошибаюсь, "О. Е." ещё не снят. По крайней мере в этом сезоне он на сцене был. А вот насчет снятия "Дон Кихота" поддерживаю. Тяжело он воспринимается зрителем, хотя актеры этот спектакль любят.
  • Мигель
  • Автор темы
20 фев 2012 12:49 #2913 от Мигель
Мигель ответил в теме Re: "Дон-Кихот"
Дай бог, чтобы его не сняли.
Но по разным «достоверным слухам», его уже, как Ленского, «убило» Руководство театра.
Если это так, то очень жаль!
Спектакль был нежным, светлым, «пушкинским», с прекрасной музыкой Бориса Киселёва! И очень нужным молодёжи!
Чем руководствовалось в «убийстве спектакля» Руководство театра, увы, непонятно!!!???
  • Зритель
  • Автор темы
20 фев 2012 13:42 #2914 от Зритель
Зритель ответил в теме Re: "Дон-Кихот"
Мне "Дон-Кихот" понравился. Михаил Васильевич работает прекрасно. Великолепная работа. В спектакле присутствует и юмор и грусть. Этот взгляд режиссера оказался созвучным моему сердцу.
  • Недалёкая
21 фев 2012 12:40 #2915 от Недалёкая
Недалёкая ответил в теме Re: "Дон-Кихот"
Мне кажется именно желание М.Асафова показать все грани Дон Кихота и губит спектакль, получается истерическое нечто, за которым не разлгядеть оттенков характера персонажа. Переигрывание что-ли, ну я конечно не специалист, но у Шварца то интересный материал, приятный к чтению и разуму, а спектакль по меткому выражению словно "тазиком по лицу".
  • гербера
06 март 2012 06:48 #2958 от гербера
гербера ответил в теме Re: "Дон-Кихот"
Интересный, необычный спектакль!! Я думаю, тут просто нужно "поймать волну", мы смеялись от души)))
Работает на Kunena форум