×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Новогодняя сказка.Бременские Музыканты.

  • Тошенька
18 янв 2012 17:46 #2759 от Тошенька

Гость пишет: На мой взгляд, "Бременские" не поле для таких экспериментов. Возможно, наверное, поставить талантливо и ново, придерживаясь определенного вектора. Впрочем, через призму режиссера мы видим спектакль, таково его мировоззрение. В спектакле говориться о великой силе прекрасной музыки? Но где она? Это реп и музыка из "Шрека"? Возможно, для кого то. Много назидательности: "Ребята, не предавайте! Любите! ))) если обещали любить" Мне кажется, что косвенно, опосредованно нужно об этом говорить... Согласен, что сказка имеет право существовать, но под иным названием.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! БРАВО!!!
  • Lena
20 янв 2012 18:28 #2854 от Lena
Дамы и господа, не надо ссориться! Прошу вас! Спектакль получился интересным и современным и, в какой-то степени, своевременным. Возраст для его посещения я бы не ограничивала. Если ребенок задает вам вопросы после спектакля, а вы не можете ему ответить - это ваша проблема. Дети гораздо лучше понимают современные интерпретации. Как писала М.Плисецкая "Человек любит узнавать, а не познавать". Попытайтесь сами познать что-то новое, а не ждать от спектакля!!! мультяшек 30-ти летней давности. Хотя и сама этот мульт обожаю за его музыку и гениальное исполнение песен Анофриевым и Магомаевым. Научитесь разговаривать со своими детьми и отвечать на их вопросы!
  • Лель
23 янв 2012 17:32 #2860 от Лель
Соглашусь с каждым словом и подпишусь. Если родители так категоричны в суждениях, когда что-то не понимают? Если не хотят впускать новое видение в себя? Как общаться-то с детьми будут? Почитаешь высказывания и пойдёшь смотреть сказку, хоть и детей нет. Сказка просто прелеть, как хороша. Есть добро, есть зло. Всё очень чётко разграничено. Добро побеждает, а зло не наказано, а перевоспитано. Смысл- мало самому быть добрым и уметь дружить, надо что-то сделать, что бы и другие стали такими же. Вот это и надо было объяснить детям, а не плеваться. И мне вот нисколько не жаль мэтров Куликова и Клочкова, они как всегда блистали. Музыка из старой сказки хороша, но дети в автобусе после спектакля пели хором Алилуйя...
  • Lena
23 янв 2012 20:04 #2861 от Lena
Лель - респект! Щас тоже ругаться начнут за англослэнг)))) Да пусть себе нервы треплют (или трепят?) Что-то у меня с русским языком напряженка.)))
  • Екатерина Н
23 янв 2012 22:00 #2862 от Екатерина Н
Мне сказка очень понравилась. Думаю, что сегодняшних детей поразить предыдущей версией этой сказки уже невозможно. Да и главный герой, трубадур, в образе рэпера им, как-будто ближе. Смысл не испорчен, поддержу Лель, добро восторжествовало, зло перевоспитано - все счастливы! На сцене дети не увидят ничего такого, что им не покажут по телевизору. Электрошок, рэп, сленг - это то, к чему они уже привыкли. Спектакль зрелищный, персонажи яркие, главные герои трогательные. Очень красиво преподнесена тема дружбы и любви. Я видела, как детки глаз не отрывали от сцены, подпрыгивали и кричали, подпевали. И уж точно не убегали в слезах.
  • Валерия
08 март 2012 20:18 #2959 от Валерия
Нам сказка понравилась, смотрела со своим маленьким ребенком(2,5годика). Правда не ожидали, что сказка будет настолько "осовременена", но это, скорее всего тенденция для наших современных школьников, которых уже не интересуют добрые сказки в обычных постановках.... так, например, дочка моих знакомых (9 лет), когда их классом обязывали сходить на какую-то сказку в "Разгуляй", сказала: "не хочу, мне это не интересно", а вот "Бременских" смотрела с удовольствием.... Мой ребенок также был заворожен происходящим на сцене, хотя я если честно такого не ожидала... На самом деле все зависит от детей, и кто как воспринимает такие мероприятия.... Некоторые маленькие детки и к спектаклям кукольного театра привыкают не с первого раза.... а еще все зависит от настроя родителей (и их мнения о происходящем). Просто, скорее всего, надо было бы акцентировать внимание на названии спектакля, чтобы слово Драйв сразу "бросалось в глаза" и тогда было бы понятнее, что это не привычная поставка по сказке, а современная... Единственный минус этого спектакля, да и не только этого - громкость музыки, за громкостью становятся не разборчивыми слова песен (этот "минус" относится и к другим спектаклям, в некоторых спектаклях актеры поют в живую, а их прекрасных голосов не слышно из-за очень громкой музыки).
  • Валерия
08 март 2012 20:23 #2960 от Валерия
А вообще очень хочется видеть на сцене театра больше детских спектаклей, как в старые добрые времена (каждое воскресенье начиналось в 11.00 утра с детской доброй сказки)... очень жалко, что сейчас нет такой возможности.... игра актеров впечатляет не только взрослых, но и малышей.... с кукольным театром - не сравнишь....
  • Lena
09 март 2012 20:42 #2961 от Lena
Вот я тоже думаю, почему бы не играть новогодние сказки в утренних спектаклях. Они же такие прикольные.
  • Анонимный
01 апр 2012 09:51 #2986 от Анонимный
Прошло несколько месяцев после новогоднего спектакля,но мы вспоминаем его с хорошей стороны.Вчера узнала у распростронителя, что 3 мая его покажут вновь.УРАА!!Хочу теперь привести подростков 13 лет,уверена им будет интересно.Детям 2-ого класса запомнился спектакль,это то что нужно современным детям.Есть идея-выпустите диск -видео...и перед спектаклем предлагайте,мы ,вот,хотели бы пересматривать этот яркий спектакль так часто как появляется желание....
  • Лана Дубровская
02 апр 2012 05:07 #2988 от Лана Дубровская
Лана Дубровская ответил в теме Re: Новогодняя сказка.Бременские Музыканты.
Идея с диском и правда хорошая. Некоторые провинциальные театры выпускают такие, когда спектакль снимается с репертуара, но когда он там присутствует, вряд ли кто будет этим заниматься. Ходите на спектакль, пока он есть)) Жаль только, что показывают его не так часто, как хотелось бы. Да и вообще в идеале было бы здорово, если б каждый месяц в репертуаре театра был хотя бы один детский спектакль. В репертуаре-то их много, да мы их не видим толком...
Работает на Kunena форум