×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Новогодняя сказка.Бременские Музыканты.

  • Недалёкая
12 янв 2012 12:55 #2535 от Недалёкая
Я встану на защиту Елены Расчёскиной. Ходила на этот спектакль моя подруга с дочкой 8лет и её сестра с сыном 6 лет. Дети реально скучали, хныкали и просились домой. Может это конечно дети неправильные, а режисёр-гений всё очень понимает но вот средства выражения до обычных детишек не достучались. В пересказе взрослых это был мягко говоря не детский спектакль, кого-то расстреливали, читали рэп, какие то сексуальные сцены. Дети ждут сказку с песнями как в знакомом вам советском мульфильме, чуда ждут, а не "ЧУДО".
  • Владимир Кузнецов
12 янв 2012 21:24 #2540 от Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов ответил в теме Re: Новогодняя сказка.Бременские Музыканты.
Не дают покоя вопросы (блогеру Недалёкой): кого расстреляли? Что за сексуальные сцены? И, наконец, чем плох рэп?
По всему видиться, вы еще не очень принимаете кантри, блюз, джаз, рок-н-ролл? Хотя ссылаясь на полюбившийся вам "советский мультик" - там самые настоящие переработанные Гладковым популярные в те времена хиты рок-н-рольного направления (твист, ритм-энд-блюз и буги-вуги), которые тогдашним совком не особенно принимались. Мало этого - Гладкову удалось так талантливо замаскировать мелодии Битлов и Ролингов, что вскоре подобная критика обрушилась на мультфильм со стороны закоренелых борцов за коммунистическую мечту! Кстати насчет секса (самые большие споры возникали по поводу длинны юбочки у Принцесы и её особенность ходить босиком).
Что вы понимаете под словом "чудо"? Есть чудеса Гарри Поттера? А есть то, что в современном мире только "чудом" и назовёшь. Что это? Скажу. Это когда Добро побеждает Зло.

Соглашусь в одном. Спектакль не только для детей. Я учитывал тот момент, что ребёнок приходит в зал не один. С ним приходит взрослый.
Ну что ж... кто-то заскучал. Дети часто скучают: на уроках, над манной кашей, в концертных залах... пожалуй, не скучают на игровых площадках, где можно побегать. Что ж это дети! Но я видел как большинство очень НЕ скучало. А некоторые подходили к артистам (после) и говорили сокроментальное: "Чётко играешь!"
  • Владимир Кузнецов
12 янв 2012 21:29 #2541 от Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов ответил в теме Re: gn hnvhnmhm
Что это за "пишите в РМ. Там отстою свою позицию"???
Что ж вы боитесь диалогов, господа???!!!
Ну высказывайте свою позицию на форуме!
Он для этого и существует.
Вам дана уникальная возможность свободы слова!
Полагаясь на свой вкус - пишите смелее!
  • С.БаскеРвилькина
13 янв 2012 10:16 #2560 от С.БаскеРвилькина
С.БаскеРвилькина ответил в теме БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ по мотивам братьев Гримм...
Вероятно, те, кому нравится спектакль, просто считают "что так и должно быть"? И потому молчат в тряпочку. Только этим можно объяснить поток глупости от якобы "недовольных родителей"...в то время, как бОльшая часть зрителей (и маленьких, и взрослых - сама видела на двух спектаклях) пребывала в восторге от качества, уровня, идеи, исполнения, музыки, пластики, юмора, лирики, актерского ансамбля, видеоряда... и т.д. спектакля Владимира Кузнецова. Даже маленькие зрители смотрели его, раскрыв глаза и рты. А мамы и учительницы смахивали растроганные слезы, стоя аплодируя в финале. так и быть, бросьте в меня камень, г-жа РасЧёскина, если ошибаюсь!))) Это редкий дар - так остроумно, просто и непафосно говорить о Высоком. Спектакль В.Кузнецова по-настоящему нравственен. По-настоящему лиричен. И адресован чутким, незашоренным детям остроумных (и просто умных!!) родителей. Надеюсь, их всё-таки больше, чем это может показаться при чтении разных форумов.:whistle: :side:

Вспомните-ка! В Росии всегда было принято ругать и долбать новое и талантливое, не вписывающееся в трафареты мышления толпы. Или так скажем, - "о-бы-ва-те-ля". ВСЁ НОРМАЛЬНО. Да здравствуют Таланты! Да скроется "тьма" тупиц и завистников!))
  • Анонимный
15 янв 2012 20:22 #2608 от Анонимный

Елена Расческина пишет: Вчера были с девочкой 6-ти лет - ужаснее новогодней сказки за последние 12 лет - я не видела (старшему ребенку 17 лет - поэтому ходим в театр на новый год регулярно)
Дети плакали - после спектакля убежали - не дождавшись Деда Мороза.
Этот ужас стрельбы, рэпа - музыки американских окраин, бабы в черном с плетками - вы что совсем там одурели!
Где наша класика, где добро, где прекрасная русская музыка , где сказка!!!


ПРОСТО согласна на 100 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КОГДА в наш театр вернуться ДЕТСКИЕ сказки для ДЕТЕЙ!!!
  • Анонимный
15 янв 2012 20:36 #2609 от Анонимный
Уважаемый Владимир! Походу Вы просто НЕ понимаете КАКОЙ должна быть сказка!!!!!!! ДЛЯ ДЕТЕЙ!!! Но посмотреть на Вашу чернуху с сексуальными сценами и испоганиным королём-отцом........моя дочь сказала "Я НЕ ХОЧУ больше в ЭТОТ театр" Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за такую реакцию...... Хоть бы назвали спектакль по-другому и не обманывали детей. Вам видимо даже на ум не пришло, что есть дети ЧИТАЮЩИЕ, которые читали ЭТУ сказку и ЛЮБЯТ её!!! Вы поймете это видимо, когда своих детей заимеете.... Делайте уж лучше взрослые спектакли.... От Вашей НОВОГОДНЕЙ сказки я просто в шоке........
  • Тошенька
15 янв 2012 21:01 #2615 от Тошенька

Анонимный пишет: Уважаемый Владимир! Походу Вы просто НЕ понимаете КАКОЙ должна быть сказка!!!!!!! ДЛЯ ДЕТЕЙ!!! Но посмотреть на Вашу чернуху с сексуальными сценами и испоганиным королём-отцом........моя дочь сказала "Я НЕ ХОЧУ больше в ЭТОТ театр" Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за такую реакцию...... Хоть бы назвали спектакль по-другому и не обманывали детей. Вам видимо даже на ум не пришло, что есть дети ЧИТАЮЩИЕ, которые читали ЭТУ сказку и ЛЮБЯТ её!!! Вы поймете это видимо, когда своих детей заимеете.... Делайте уж лучше взрослые спектакли.... От Вашей НОВОГОДНЕЙ сказки я просто в шоке........

:woohoo: ПРОСТО на 1000% согласна!!!!!!
  • Арина Родионовна
17 янв 2012 08:00 #2658 от Арина Родионовна
Арина Родионовна ответил в теме Re: Новогодняя сказка.Бременские Музыканты.

Анонимный пишет: ... Хоть бы назвали спектакль по-другому и не обманывали детей. Вам видимо даже на ум не пришло, что есть дети ЧИТАЮЩИЕ, которые читали ЭТУ сказку и ЛЮБЯТ её!!! Вы поймете это видимо, когда своих детей заимеете.... Делайте уж лучше взрослые спектакли.... От Вашей НОВОГОДНЕЙ сказки я просто в шоке........


Батюшки-светы!))Ну...тирада про "читающих" детей - смешнее всего. Уважаемые Анонимы! Вы-то сами читали сказку братьев Гримм? Там ведь ни Короля, ни Принцессы, ни Трубадура, ни Атаманши... Спектакль поставлен по мотивам сказки и в некотором роде - "по следам" ста-а-арого, славного мультика, на котором росли дети конца 60, 70, 80, 90-х и т.д. (который вы, кстати, можете приобрести на диске или показывать вашим детишкам онлай в Иннете). А Вам не кажется, господа ретрограды, что театр имеет право жить сегодняшней жизнью, а не копировать и мусолить достижения прошлых десятилетий? Спектакль отличный. Принимался прекрасно. Причем - большинством зрителей самых разных возрастов. Факт!))
  • Гость
18 янв 2012 08:18 #2723 от Гость
На мой взгляд, "Бременские" не поле для таких экспериментов. Возможно, наверное, поставить талантливо и ново, придерживаясь определенного вектора. Впрочем, через призму режиссера мы видим спектакль, таково его мировоззрение. В спектакле говориться о великой силе прекрасной музыки? Но где она? Это реп и музыка из "Шрека"? Возможно, для кого то. Много назидательности: "Ребята, не предавайте! Любите! ))) если обещали любить" Мне кажется, что косвенно, опосредованно нужно об этом говорить... Согласен, что сказка имеет право существовать, но под иным названием.
  • Анонимный
18 янв 2012 17:42 #2758 от Анонимный
Арина извините Родионовна......... какие высокие речи!!!!!!! А сами то ВЫ сказку-Мультик то смотрели? Видимо нет!!! У Вас, я так понимаю, детей также нет...... Кстати, никто не заметил, что наш театр стали посещать меньше, а со спектаклей целами рядами уходить чаще? Это не о чем никому не говорит??? А теперь, тезка великой женщины, можете с пеной у рта в полупустом зале кричать о ретраградах!!! Так держать!!! Но на следующий год мы на детскую сказку не пойдем!!! Хватило Бременских, Буратино и Аладдина........ А так хороши были Белоснежка, Золушка, 12 Месяцев..На такие спектакли ребенок просился и мы ходили на них по 3-4 раза... :evil:
Работает на Kunena форум