×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Примадонны

  • Оксана
  • Автор темы
21 сен 2011 18:50 #849 от Оксана
Оксана ответил в теме Re: Примадонны
Господа!Театр-искусство условное,поэтому оно не может существовать без символов!Кто-то их считывает,а кто-то нет!
  • Лана Дубровская
22 сен 2011 09:35 #853 от Лана Дубровская
Лана Дубровская ответил в теме Re: Примадонны
Театр в принципе без символики существовать не может. Тогда-то перед нами и появится та самая самодеятельность;)
  • Завсегдатай АШОТ
  • Автор темы
23 сен 2011 06:29 #859 от Завсегдатай АШОТ
Завсегдатай АШОТ ответил в теме Re: Примадонны

Привередливая пишет: Прошу ни в коем случае обижаться на предыдущий пост. Просто не сдержала эмоций- шла в ТЕАТР, а праздника не получилось.
Завсегдатаи! Подскажите, что посмотреть?


Да-а-а... Тридцать лет зрительского стажа - и ВПЕРВЫЕ УШЛА В АНТРАКТЕ. Вах!!! Просвещенная зрительница, сведущая в темпо-ритмах и Инернете... Идет на знаменитую РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ пьесу и впдает в ярость и отчаяние от того, что интеллекту ее "пиЩи" не нашлось))) Лупцует всех - от сценографов до завлитов, сострадает актерам... Но у единственного в городе драматического театра должен быть ДИАПАЗОН. Он работает для всех возрастов и для разных категорий театрального "гурманства" - от простодушных новичков до пресыщенных "высоколобых". Пьеса"ПРИМАДОННЫ" и в МХТ им. Чехова поставлена. И там это лишь авантюрная комедия с бездной условностей и с явной игрой "в поддавки". Но многим нравится. Почему-то. И во Владимире она три сезона шла на аншлагах, потому что народу иногда хочется просто "похохотать", А Вам, Привередливая, чего от ТЕАТРА хочется? Намекните. Тогда посоветую))
  • Привередливая
  • Автор темы
24 сен 2011 11:48 #864 от Привередливая
Привередливая ответил в теме Re: Примадонны
Пришла пора объясниться... "Известная развлекательная пьеса" и спектакль... хм, нет, скорее, инсценировка пьесы, которая была представлена - "две большие разницы".
Такая же "ненапряжная" комедия положений "№13". Видела в МХТ и у нас... Боюсь повториться, но- ТОЖЕ "две большие разницы".
Я много лет назад попала на"Священные чудовища" Кокто к нам в Драму. И с изумлением поняла, что эта пьеса не о ТЕАТРЕ,не об его "изнанке", о закулисье,не об АКТЕРСТВЕ как на сцене, так и в жизни... Увидела банальную мелодраму. Причем "в мягком переплете".Зал напоминал массовку какого-то ток-шоу по теме "Любовный треугольник: чиновник, его жена и молодая б...". ВСЁ!!!
Почему, говоря о "разнообразии" репертуара театра, определяются две крайности "ситком" и "арт-хаус"? Хочу хорошую пьесу с КРЕПКОЙ режиссурой! Без космических экспериментов, но с уважением к зрителю, которого воспринимают не как жвачное животное, а как человека, который думает.
  • Анонимный
  • Автор темы
24 сен 2011 12:03 #865 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Re: Примадонны

Завсегдатай АШОТ пишет:
Воспринимать зрителя как "простодушных новичков" - как минимум неуважение к тому, кто идет к Вам на спетакль.

  • Завсегдатай АШОТ
  • Автор темы
25 сен 2011 10:04 #867 от Завсегдатай АШОТ
Завсегдатай АШОТ ответил в теме Re: Примадонны

Анонимный пишет:

Завсегдатай АШОТ пишет:
Воспринимать зрителя как "простодушных новичков" - как минимум неуважение к тому, кто идет к Вам на спетакль.


Уважаемый Мистер Анонимный! Я - такой же зритель, как и все другие "категории". Только, может быть, несколько чаще театр посещающий (посещавший), чем среднестатистический горожанин. А зрительский стаж имею солидный - исключительно благодаря преклонным летам. В термине "простодушные новички" нет ничего обидного: имеются в виду зрители, вообще ВПЕРВЫЕ ПОПАДАЮЩИЕ в театр. Непонятно тогда, почему Вы не обиделись заодно и за "пресыщенных высоколобых")))). И вообще речь шла о крайних точках зрительских типажей. Призываю Вас впредь не спешить за всех обижаться. Лучше вникнуть в суть. Желаю здравствовать!:lol:
С уважением.
Искренне Ваш З.А.))

  • Завсегдатай АШОТ
  • Автор темы
25 сен 2011 11:02 #868 от Завсегдатай АШОТ
Завсегдатай АШОТ ответил в теме Re: Примадонны

Привередливая пишет: Пришла пора объясниться... "Известная развлекательная пьеса" и спектакль... хм, нет, скорее, инсценировка пьесы, которая была представлена - "две большие разницы".
Такая же "ненапряжная" комедия положений "№13". Видела в МХТ и у нас... Боюсь повториться, но- ТОЖЕ "две большие разницы".
Я много лет назад попала на"Священные чудовища" Кокто к нам в Драму. И с изумлением поняла, что эта пьеса не о ТЕАТРЕ,не об его "изнанке", о закулисье,не об АКТЕРСТВЕ как на сцене, так и в жизни... Увидела банальную мелодраму. Причем "в мягком переплете".Зал напоминал массовку какого-то ток-шоу по теме "Любовный треугольник: чиновник, его жена и молодая б...". ВСЁ!!!
Почему, говоря о "разнообразии" репертуара театра, определяются две крайности "ситком" и "арт-хаус"? Хочу хорошую пьесу с КРЕПКОЙ режиссурой! Без космических экспериментов, но с уважением к зрителю, которого воспринимают не как жвачное животное, а как человека, который думает.


"...Мне Ваша искренность мила;/ Она в волненье привела/Давно умолкнувшие чувства..." Полностью разделяю Ваше недоумение по поводу той давней постановки "Священных чудовищ" Жана Кокто (но что сетовать на прошлое? В те же годы на этой сцене шли вполне уважительные к зрителю спектакли "О мышах и людях", "Пигмалион", "Наследники"...) Понимаю и поддерживаю Ваше желание увидеть ХОРОШУЮ ПЬЕСУ С КРЕПКОЙ РЕЖИССУРОЙ... Мало того, и сам мечтал бы выловить в репертуарной пестроте последних лет логику ПОСТУПАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ и главную, магистральную ТЕМУ Владимирского театра. Кстати, в "космических экспериментах" Вы, очевидно, числите "Трех сестер" в постановке Александра Огарева? Было бы интересно поподробнее узнать Ваше мнение о владимирских спектаклях "с претензией на эдитарность".
В ожиданьи-нетерпеньи,
но с глубоким уваженьем
АШОТ-Завсегдатай
  • Привередливая
  • Автор темы
25 сен 2011 12:49 #869 от Привередливая
Привередливая ответил в теме Re: Примадонны
Вот крупной солью светской злости
Стал оживляться разговор;

Ах, сударь... (Краснея, слегка запинаясь) Как это ни прискорбно, я не могу оценить означенную Вами пиесу... Оттого... Оттого, что я.. (заливаясь краской)... ее не видала!(стремглав убегает)
  • Завсегдатай АШОТ
  • Автор темы
25 сен 2011 21:07 #872 от Завсегдатай АШОТ
Завсегдатай АШОТ ответил в теме Re: Примадонны

Привередливая пишет: Вот крупной солью светской злости
Стал оживляться разговор;

Ах, сударь... (Краснея, слегка запинаясь) Как это ни прискорбно, я не могу оценить означенную Вами пиесу... Оттого... Оттого, что я.. (заливаясь краской)... ее не видала!(стремглав убегает)


... Вот, собственно, соли-то я и не заметил. Так повидайтесь с означенной пиесой, Сударыня. Вы же взывали к "завсегдатаям"? Оченно рекомендую. Там есть о чем поразмышлять, чему удивиться, с чем согласиться или бурно поспорить.

По-прежнему в ожиданьИ-нетерпеньИ -
с уважением АШОТ З***:woohoo:
  • Сергей Платин
  • Автор темы
26 сен 2011 10:58 #875 от Сергей Платин
Сергей Платин ответил в теме Re: Примадонны
Ашоты,Вано,где же настоящие театралы-Гиви..Гори...Арамы. Не стесняйтесь своих имен...хотя возможно здесь переписываются и давят свои амбиции...работники театра!как вариант!
Работает на Kunena форум