×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Примадонны

  • Станислав
  • Автор темы
15 март 2011 12:29 #153 от Станислав
Станислав создал тему: Примадонны
В минувшее воскресенье сходил, наконец-то, после долгого перерыва, в театр, на « Примадонн ». Всё-таки комедия – мой любимый жанр :) – отдыхаешь от нашей не всегда радостной действительности. Так было и в этот раз – 3 часа пролетели незаметно, из театра вышел с улыбкой на устах и в хорошем настроении. :)

Не совсем привычно было то, что это не просто комедия, а комедия музыкальная, я бы даже сказал, мюзикл. Поначалу казалось даже, что как-то слишком много и не всегда уместно вставлено музыки и пения, но потом наоборот, понравилось – хорошо разбавляло диалоги. Только вот жаль, что пение было под фонограмму – хотелось бы вживую… Ну или хотя бы опубликуйте песни на странице спектакля в формате MP3 для скачивания! ;)

Как человек, плохо узнающий актёров, играющих роли, без программки под рукой, :blush: предлагаю принимать голоса зрителей на конкурс «Приз зрительских симпатий» не только в виде имён-фамилий актёров, но и просто в виде имён персонажей. В данном случае мне больше всего понравился Джек в роли Стефани (то есть Антон Карташов , как я позднее узнал благодаря этому сайту), ну и чуть поменьше доктор Майерс (то есть Андрей Щербинин ). :)
  • Зеня
  • Автор темы
16 март 2011 15:46 #155 от Зеня
Зеня ответил в теме Re: Примадонны
Странно очень.....на "Примадоннах" всегда пели вживую. Микрофоны переезжали,но не беда! Это была одна из изюминок спектакля и наши актеры справлялись с ней также изумительно! Впервые слышу про фонограмму!:(

В "Примадоннах" еще нравятся Левина, Евдокимова(хотим на Корягину попасть теперь), Тартаковский и Клочков):)
  • Гость
  • Автор темы
22 март 2011 15:33 #157 от Гость
Гость ответил в теме Re: Примадонны
В "Примадоннах" поют живьем, за редким исключением болезни актера... на этот случай есть фонограмма... и есть один номер в записи, не буду говорить чей)))
  • Любитель театра
  • Автор темы
25 март 2011 18:33 #159 от Любитель театра
Любитель театра ответил в теме Re: Примадонны
В восторге от "Примадонн" . А Карташов - супер!!!! Молодец!! такой пластичный и подвижный. Да и в "Женитьбе Фигаро" он очень хорошо сыграл!!
Подробнее
14 апр 2011 11:31 #309 от dramapress
dramapress ответил в теме Re: Примадонны
Спасибо за отзывы! а вот с музыкой помочь - не можем, увы. Музыка в спектакле "Примадонны" - авторская. специально для нашего театра, написал композитор Алексей Сидорцев. И пока спектакль в репертуаре, да и потом :), мы не можем нарушать авторские права и выкладывать эту музыку на сайте.
  • Лана Дубровская
13 мая 2011 09:50 #632 от Лана Дубровская
Лана Дубровская ответил в теме Re: Примадонны
"Примадонны", как и "Ханума", требует от актеров очень хорошей подготовки. Меня в спектакле Михаила Асафова порадовал Богдан Тартаковский, он очень здорово передал глубину своего образа. Особенно интересны те моменты, когда вроде бы как обычно ждешь какой-нибудь смешной ситуации, а он стоит с грустными или влюбленными глазами... Жаль, что он играет только комические роли, хотелось бы увидеть в его исполнении харАктерных персонажей.
  • Привередливая
  • Автор темы
18 сен 2011 17:32 #843 от Привередливая
Привередливая ответил в теме Re: Примадонны
Очень примечательный спектакль... для меня примечателен тем, что впервые за более чем 30-летнюю осознанную жизнь театрального зрителя я УШЛА ПОСЛЕ 1-го ДЕЙСТВИЯ.
Очччень скудно- по сценографии (дюралайт вообще убил - как в придорожной "жральне" вывеска "У Ашота" таким же светящимся шнуром обвита),по режиссуре (несчастные актеры реально не знают чем себя занять во время монологов-диалогов), по пластике - (здесь даже комментов не надо- все видно, что по постановке танца, что по его исполнению),по актерскому исполнению ("гэги" в стиле мистера Бина не дотягивали даже до уровня Петросяна...).Про темпоритм потсановщик может, и слышал, но...
Мне стало грустно, я ушла.
Я очень люблю наш драмтеатр. Со студенческих лет. Но почему театр не хочет ответить взаимностью?
В репертуаре - либо "фестивальные" работы с претензией на элитарность( к сожалению только с претензией), либо корм уровня "Папиных дочек".
Грустно...
Может, все-таки приглашать режиссеров? Может, найти профессионального завлита?
И не унижать некоторых талантливых актеров использованием в таких спектаклях?
  • Привередливая
  • Автор темы
18 сен 2011 17:41 #844 от Привередливая
Привередливая ответил в теме Re: Примадонны
Прошу ни в коем случае обижаться на предыдущий пост. Просто не сдержала эмоций- шла в ТЕАТР, а праздника не получилось.
Завсегдатаи! Подскажите, что посмотреть?
  • Лана Дубровская
19 сен 2011 12:55 #846 от Лана Дубровская
Лана Дубровская ответил в теме Re: Примадонны
Привередливая! Осмелюсь предложить Вам посмотреть "Три сестры" и "На всякого мудреца довольно простоты". В этих спектаклях много символов, которые будет интересно разгадывать Вам как театралу. А если учесть, что эти спектакли повезут на фестивали в Ярославль и Белгород, то просто сходить на них просто необходимо))
Приятного просмотра!!!
  • Вано
  • Автор темы
21 сен 2011 11:23 #848 от Вано
Вано ответил в теме Re: Примадонны

Лана Дубровская пишет: В этих спектаклях много символов...

Да уж, символов там хватает...
Весь спектакль (как один, так и другой) из одних только символов и состоит. Думаю это как раз и есть то, что Привередливая называет "претензией на элитарность".
Работает на Kunena форум